26 декабря 2011 г. 15:43

Новому Maserati Quattroporte достанется мотор Chrysler

Новому Maserati Quattroporte достанется мотор Chrysler Фото: worldcarfans.com

Итальянский производитель Maserati в рамках реализации программы по модернизации продуктовой линейки приступил к разработке нового поколения седана Quattroporte.

Модель, имеющая внутреннее кодовое обозначение M156, была обнаружена на тестах в кузове текущей версии Maserati Quattroporte. Предполагается, что на так называемом "муле" итальянский производитель обкатывает модернизированный 4.7-литровый бензиновый двигатель V8, мощность которого была увеличена с 430 до 475 л.с. Силовая установка агрегатирована с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Двигатель планируют устанавливать как на заднеприводную версию Maserati Quattroporte, так и автомобиль, оснащенный системой полного привода. По слухам, в линейке силовых установок автомобиля также окажется V-образная "шестерка" Pentastar с двумя турбинами, разработанная инженерами Chrysler.

Новый Maserati Quattroporte покажут в течение года. Следом за Quattroporte на рынке появятся компактный седан и "паркетник" Kubang, дебютировавший на Франкфуртском мотор-шоу.

Рубрики: За рубежом , Новинки , Слухи , 007

Новости по теме

Cтатьи по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?