27 декабря 2011 г. 14:24

Начинается массовое строительство заправок для электромобилей

Начинается массовое строительство заправок для электромобилей Фото: kolesa.ru

В российской столице и Московской области в течение полутора лет создадут несколько десятков заправочных станций для электромобилей.

Как сообщает "Российская газета", 28 заправочных станций для электромобилей построят в московском регионе. Открытие первых в России электрических АЗС состоится в Москве в ближайшее время, сообщает издание со сслыкой на ОАО "Московская объединенная электросетевая компания".

Агентство РИА Новости добавляет, что "строительство зарядных станций будет вестись как на территории Москвы, так и в Подмосковье, причем примерно поровну". Также известно, что первые 10 заправок предполагается создать в декабре 2011 года.

Все станции будут иметь различное время заряда батарей электромобилей: станции "быстрой зарядки" будут предполагать подключение авто к сети в течение получаса, а длительной - до половины суток. Это объясняется различными типами аккумуляторов, имеющимися в автомобилях.

Стоит отметить, что официально в России продается только один электромобиль - Mitsubishi iMiEV базовой стоимостью 1 800 000 рублей. Как ранее сообщал портал Kolesa.RU, в ближайшее время дистрибьютор электромобилей "РОЛЬФ Импорт" собирается договориться с российским правительством о снижении ввозных пошлин, НДС, и о внедрении дополнительных льгот для тех, кто решился купить электромобиль.

Новости по теме

Cтатьи по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?