14 января 2012 г. 10:31

В феврале "Сургутнефтегаз" ответит перед ПТК

В феврале "Сургутнефтегаз" ответит перед ПТК Фото: kolesa.ru

1 февраля будет рассмотрено дело Петербургской топливной компании и ее филиала "ПТК-Терминал" против "Сургутнефтегаза".

Поставщика топлива обвиняют в нарушении антимонопольного законодательства и необоснованно "дифференцированном подходе" к заключению договоров с компаниями-заправщиками – оптовыми покупателями топлива.

Как пишет Экономика.Вести, "ПТК-Терминал", "Сургутнефтегаз" и ПТК заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере продажи нефтепродуктов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Заявитель уверен, что "Сургутнефтегаз" и "КИНЕФ" затягивают сроки подписания договоров на текущий год, злоупотребляя тем самым своим положением на рынке.

Дело было возбуждено еще в ноябре 2011 года, рассмотрение его назначено на 1 февраля 2012 года.

Издание "Экономика.Вести" также отмечает, что, по словам директора ПТК Юрия Антонова, "Сургутнефтегаз" уклоняется от исполнения договорных обязательств, вынуждая ПТК покупать топливо на бирже или у других участников рынка.

Ранее портал Kolesa.RU сообщал, что в 2012 году бензин в России может значительно подорожать. Во втором полугодии текущего года практически сразу после грядущих президентских выборов, произойдет увеличение акцизов на бензин. Кроме того, с 1 января всем владельцам АЗС, равно как и нефтеперерабатывающим заводам, придется в обязательном порядке страховать ответственность за причинение вреда в результате аварии, что также будет заложено в себестоимость бензина.

Рубрики: В России , Происшествия , Авто&Общество

Новости по теме

Cтатьи по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?