Volkswagen Amarok россияне покупают охотнее европейцев
Фото: Volkswagen По итогам продаж в 2011 году Россия стала крупнейшим среди европейских рынков по реализации пикапа Amarok, обогнав Швецию, Австрию, Великобританию и Францию.
Всего за предыдущий год на территории России было реализовано 1 743 автомобиля, что значительно превысило показатель премьерного для модели 2010 года, когда было продано всего 382 "рабочие лошадки".
Популярность коммерческой модели Amarok обусловлена в первую очередь уважительным отношением россиян к марке Volkswagen в общем, и к качеству её продукции в частности. Пикап поставляется на отечественный рынок с широкой гаммой комплектаций и дополнительных опций. В недрах - 2.0-литровый дизельный двигатель мощностью 122 или 163 л.с. с приводом как на заднюю ось, так и на все четыре колеса.
В 2012 году гамма пополнится еще одним 180-сильным мотором, автоматической трансмиссией и двухместной кабиной.
Подробнее о Volkswagen Amarok
Новости по теме
- Франкфурт-2011: Volkswagen покажет Amarok с "автоматом" , 15 сентября 2011г.
- Volkswagen ударит автопробегом пикапов Amarok по бездорожью , 24 июня 2011г.
- Пикапы Volkswagen Amarok свалили 140-тонную трубу , 06 мая 2011г.
Cтатьи по теме
-
Тест-драйв Volkswagen Amarok VS Toyota Hilux VS Mazda BT-50: генералы песчаных карьеров
-
Тест-драйв Volkswagen Amarok: его зарыли в шар земной