31 января 2012 г. 14:26

SRT распространил тизер нового Viper

SRT распространил тизер нового Viper Фото: worldcarfans.com

Сегодня отвечающее за разработку нового поколения Dodge Viper подразделение Chrysler - Street&Racing Technology (SRT) - на своей официальной страничке в социальной сети разместило первое изображение суперкара.

На тизере представлена передняя часть "гадюки" с новыми фарами, которые получили светодиодные элементы, и рельефным капотом, а также крыша нового дизайна "double bubble". Информация о технической "начинке" не разглашается. Неофициальные источники сообщают, что модель может получить либо V-образную "восьмерку" Hemi объемом 6.4 литра, либо 8.7-литровый агрегат V10 с технологией MultiAir. Мощность 10-цилиндрового двигателя превысит 600 л.с., максимальный крутящий момент составит 760 Нм.

Отметим, что разработка и производство преемника Dodge Viper доверена недавно созданному бренду SRT. Подразделение Chrysler будет выпускать автомобиль на детройтском заводе концерна, где конвейер по сборке "гадюки" заработает в конце года. Мировая премьера суперкара состоится на апрельской выставке в Нью-Йорке.

Рубрики: За рубежом , Новинки , Слухи , Нью-Йорк

Подробнее о Dodge Viper

Новости по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?