22 февраля 2012 г. 13:57

Peugeot Citroen и General Motors сольются в альянс

Peugeot Citroen и General Motors сольются в альянс Фото: carpark.ru

Французский концерн PSA Peugeot Citroen и американский автопроизводитель General Motors обсуждают проект создания мощного альянса.

Накануне французская газета La Tribune опубликовала сообщение неназванного источника в одной из компаний о том, что переговоры идут полным ходом и даже достигнута некоторая договоренность.

При этом речь идет не о простом сотрудничестве при создании новых моделей, как с Ford, Toyota и BMW. PSA Peugeot Citroen рассматривает варианты реструктуризации для компенсации убытков, связанных со спадом на европейском авторынке, сообщает Autonews.

Пресс-секретарь GM Йохан Уиллемс лишь подтвердил, что компания постоянно ведет различные переговоры с другими автопроизводителями, но от дальнейших комментариев отказался.

О возможности создания альянса, по-видимому, могут сообщить на автосалоне в Женеве. Отметим, что ранее сообщалось о вероятном сотрудничестве итало-американского альянса FIAT-Chrysler с Peugeot-Citroen.

Рубрики: За рубежом , Авторынок , Авто&Бизнес

Новости по теме

Cтатьи по теме


Комментарии (0)

Войдите через социальные сети

или через свой доступ на сайте Kolesa.ru

Логин:
Пароль:
Запомнить на этом компьютере?

Вход Забыли пароль?