Составлен рейтинг самых популярных машин в Эмиратах

Самыми популярными автомобилями в Объединённых Арабских Эмиратах являются вовсе не суперкары вроде Lamborghini Veneno, Bugatti Veyron или Aston Martin One-77.

Экзотических суперкаров в стране на Аравийском полуострове, особенно в её столице — Дубаях — действительно, не мало. Но наилучшим спросом пользуются вполне себе обычные автомобили. Так, бестселлером на рынке Эмиратов по итогам 2015 года стал новый Mitsubishi Lancer EX. За 2015-ый год в ОАЭ купили 27 с половиной тысяч Лансеров (+173%), сообщает агентство Focus2move.

Вторым по популярности автомобилем в ОАЭ по итогам прошлого года стал пикап Toyota Hilux, который продали в количестве немногим более 21 тысяч штук. Это на 3,3% больше, чем за год до того.

Третье место в списке бестселлеров в Объединённых Арабских Эмиратах занял полноразмерный внедорожник Mitsubishi Pajero — без малого 17 000 продаж и немалый прирост в 40,3%. С суперкарами он, очевидно, не имеет ничего общего. Впрочем, как и остальные автомобили в ТОП-10, такие как Nissan Patrol (продано 16 775 штук), Toyota Prado (14 949), Toyota Corolla (14 139), Toyota Land Cruiser (13 568), Toyota Land Cruiser P/U (12 726), Nissan Sunny (10 192) и Toyota Camry (9 545).

Налицо особая любовь жителей Эмиратов к японским автомобилям. В частности — к внедорожникам. 19 из 20 самых популярных автомобилей в стране носят шильдики японских брендов, таких как Toyota, Nissan, Mitsubishi и Lexus. Даже грузовой автомобиль Fuso Canter на одиннадцатой позиции в списке — и тот японский и выпускается компанией Mitsubishi.

В ряды азиатов затесался один немец — кроссовер BMW X5. Несмотря на рост спроса на этот паркетник на 78,1%, ему так и не удалось попасть в десятку самых популярных автомобилей в Эмиратах. В 2015 году там продали 6 800 таких кроссоверов и 13 место в рейтинге. Суперкаров в списке бестселлеров так и не нашлось.

Что касается других рынков, то в США в лидеры продаж выбилась Honda Civic, а в Италии, как и ранее, лучше других продается компактная модель Fiat Panda.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.09.2016 14:10
Иван Симаков

Теперь берем нашу статистику с солярисами, калинами и т.п., сравниваем и задаем себе вопрос про наше благосостояние.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings