Администрация президента покупает для главы государства эксклюзивный "мерседес"

Как пишет газета "Жизнь", гараж Владимира Путина может пополниться еще одним уникальным автомобилем. Администрация президента заказала в Германии эксклюзивный Mercedes F 600 Hygenius.

Эта модель пока существует в единственном экземпляре. Напомним, сейчас Владимир Владимирович иногда садится за руль и катает своих гостей на раритетной 21-й «Волге», выпущенной в 1956 году. В этот раз к ретроавтомобилю добавится суперсовременная концептуальная машина, которую только в этом году презентовали на автосалоне в Токио. А серийный выпуск автомобилей F 600 Hygenius Mercedes Benz начнется только в 2010 году. Как рассказали «Жизни» в берлинском офисе компании Mercedes, представители Управления делами президента обратились на предприятие около месяца назад. Они сообщили о том, что хотели бы заказать эксклюзивный автомобиль этой модели, и поинтересовались, в какие сроки возможно выполнить заказ. "Мы их предупредили, что быстро автомобиль не сделаем, рассказал «Жизни» менеджер автопредприятия. — Сейчас эта модель существует в единственном экземпляре и, конечно, пока несовершенна. Требуется определенное время, чтобы ее доработать. Но русские ответили, что готовы подождать". Заказчики договорились также, что все подробности по отделке салона, комплектации и цвету автомобиля согласуют позднее.
Предполагаемая цена нового автомобиля — около миллиона долларов. Такая высокая сумма объясняется тем, что авто собирают полностью вручную. Еще одна особенность этой модели в том, что F 600 Hygenius абсолютно безвреден для окружающей среды. У этой машины гибридный двигатель, который может работать и на углероде, и на бензине. Второй «фишкой» автомобиля является то, что его кузов сделан в виде капсулы. Его практически невозможно разбить. Он даже способен выдержать взрыв. При столкновении машина как бы сжимается, а потом, как резиновая, принимает прежнюю форму. В ее салоне пассажиры остаются целыми и невредимыми. Инженеры компании разработали этот Mercedes как автомобиль для городских прогулок. Его салон для тех, кто привык к лимузинам, небольшой, рассчитан всего на четырех человек.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings