Alfa Romeo Giulia Veloce может получить компактный форсированный мотор

Итальянская марка Alfa Romeo готовит обновлённый мотор для своего седана Giulia в модификации Veloce. Новый силовой агрегат сохранит компактную компоновку L4 с турбонаддувом, но получит впечатляющую, как для заводского автомобиля, форсировку.

Как сообщает портал Carscoops, под капотом у Alfa Romeo Giulia Veloce вскоре появится 350-сильная версия двухлитрового турбированного мотора, тогда как ранее самый мощный мотор для версии Veloce развивал не более 280 сил.

Если же эта информация подтвердится, то обновлённый мотор закроет брешь в линейке Alfa Romeo, поскольку "горячая" версия Quadrifoglio оснащается куда более мощным битурбированным мотором объёмом в 2,9 литра и отдачей в 510 сил.

Примечательно, что на данный момент представители марки в США пока отвергают данную информацию, о чём сообщает портал Car and Driver. Но речь идёт лишь об автомобиле 2018 модельного года, а об автомобиле 2019 модельного года руководство компании пока ничего не говорит.

Если же Alfa Romeo всё-таки представит 350-сильную версию Giulia, то она будет конкурировать с BMW 3 Series 340 xDrive, под капотом у которой располагается бензиновая битурбированная рядная "шестёрка" с отдачей в 326 лошадиных сил.

Ранее Колёса.ру сообщали, что первый кроссовер Alfa Romeo обзавёлся доступными двигателями.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings