Alfa Romeo "пропитала" Giulia и Stelvio духом Нюрбургринга

Итальянская марка собирается подогреть интерес к двум моделям благодаря новой спецверсии, которая будут представлена на автосалоне в Женеве.

Визуально отличить автомобили в спецверсии NRING можно будет по уникальному цвету Circuito Grey, керамическим тормозам, карбоновой крыше.

DEQ-ZHkWAAAzvuZ

В салонах автомобилей установлены гоночные "ковши" Recaro с карбоновой основой, рули обшиты кожей и алькантарой. Некоторые элементы интерьера изготовлены из углепластика, а любители качественного аудио должны оценить систему Harmon Kardon.

Под капотом у спецверсий без изменений: они оснащаются стандартной битурбированной "шестёркой" объёмом 2,9 литра и отдачей 510 лошадиных сил.

Тираж Alfa Romeo Giulia и Stelvio NRING ограничится 108 экземплярами.

Что же касается рекордов, в честь которых эти спецверсии и будут представлены, то кроссовер Stelvio Quadrifoglio преодолел круг по Нюрбургринге за 7 минут и 51,7 секунды, "сняв" с результата Porsche Cayenne Turbo S семь секунд. Седан Giulia Quadrifoglio преодолел кольцо "Зелёного ада" за 7 минут и 32 секунды, что на семь секунд быстрее Porsche Panamera Turbo. Сейчас рекорд среди седанов принадлежит Jaguar XE SV Project 8, но нужно отметить, что эта спецверсия выпущена в количестве 10 экземпляров.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Alfa Romeo работает над новыми Giulietta и 4C.

Опрос
Смогут ли немецкие конкуренты Alfa Romeo в обозримом будущем побить времена итальянцев на Нюрбургринге?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings