Алкоголики и наркоманы в массовом порядке получают права в России

Об этом говорится в посвященном состоянию законности и правопорядка в стране докладе Генеральной прокуратуры РФ, поступившем не так давно в Совет Федерации.

Как сообщает РИА Новости, главное надзорное ведомство страны констатирует в своем докладе, что выдача водительских удостоверений гражданам, страдающим алкоголизмом и наркоманией, носит в России массовый характер.

По данным Генпрокуратуры, суды в стране удовлетворили более 20 тыс. прокурорских исков о признании незаконно выданных водительских прав недействительными.

"В ходе проверок выявляются многочисленные факты выдачи документов на управление транспортными средствами лицам, имеющим медицинские противопоказания, в том числе алкоголикам и наркоманам", – цитирует агентство текст доклада.

Напомним, что недавно депутаты Госдумы РФ выступили с инициативой расширить список оснований, по которым водитель может быть лишен права управления транспортным средством. Член фракции ЛДПР предложил лишать прав за отсутствие в машине специального детского кресла на 1,5-2 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings