Американцы заплатят за новый Audi TT больше, чем россияне

Компания Audi объявила цены на спортивные автомобили семейства TT для рынка США. Купе и родстер будут стоить дороже, чем в России, тогда как покупка "заряженной" модификации TTS американцам обойдется дешевле.

Стоимость базового Audi TT Coupe с двухлитровым турбированным мотором мощностью 230 л.с. заявлена на уровне 42 900 долларов (примерно 2 144 210 рублей). Для сравнения: в России цены на купе TT стартуют с 2 076 000 рублей.

На фото: Audi TT Coupe



Родстер TT оценили в 46 400 долларов, что составляет примерно 2 319 146 рублей. В России такой автомобиль можно купить за 2 141 000 рублей.

В список стандартного оборудования купе и родстера входят светодиодные фары, 18-дюймовые колесные диски, отделка салона кожей и алькантарой, спортивные сиденья с электрорегулировкой и климат-контроль. Дополнительно можно заказать отделку салона кожей Nappa, аудиосистему Bang & Olufsen с двенадцатью динамиками, GPS навигатор и еще много чего.


На фото: Audi TT Roadster



Что касается "заряженного" 310-сильного Audi TTS, то в США его можно будет купить за 51 900 долларов (примерно 2 594 045 рублей), что на 385 955 рублей дешевле, чем на российском рынке.


На фото: Audi TTS



Напомним, что моторная гамма Audi TT подверглась даунсайзу и в скором времени базовым станет 180-сильный мотор TFSI объемом 1.8 литра. В планы компании также входит создание кроссовера на базе модели TT, который уже "засветился" на рендерах. Откусить кусок от рыночного пирога TT намерен и Mercedes со своей перспективной "двухдверкой".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings