Американец Джой Хэнд не будет выступать в DTM за команду BMW в 2015 году

Американский пилот серии DTM Джой Хэнд не будет частью программы BMW в сезоне 2015 года.

Хэнд стал пилотом BMW в DTM, начиная с возвращения баварского автопроизводителя в эту серию в 2012 году. Вначале он выступал за команду RMG, а в 2013 и 2014 годах выступал за команду RBM. Но теперь официально подтверждено, что Хэнд не будет выступать в DTM в следующем сезоне.

28amiSJb1F4.jpg

Джой Хэнд стал единственным из семи пилотов BMW, который потерял контракт на следующий год. Остальные (Марко Уиттман, Мартин Томчик, Максим Мартин, Бруно Шпенглер, Август Фарфус, Тимо Глок и Антонио Феликс да Коста) сохранили свои места.



«В следующем году мы снова выставим в DTM восемь BMW M4 DTM, — сказал автоспортивный директор BMW Дженс Марквардт. – Мы надеемся продолжить успешную серию выступлений. Наш список пилотов остается практически неизменным. Семь из наших восьми пилотов продолжат выступать в DTM, а Джой Хэнд отправиться искать новые вызовы для себя. Мы хотели бы поблагодарить его за все то, что он сделал для BMW в последние годы и пожелать ему успехов в будущем».

Решение BMW выглядит вполне логичным, если учесть, что Хэнд результатами не блистал. Лучшим его показателем было 12 место, занятое по итогам сезона 2012 года. В этом году он закончил чемпионат на 20-м месте, показав лучший результат в виде седьмого места на этапе в Норисринге.

Уход Хэнда означает, что у BMW освободилось одно место. Судя по всему, его займет кто-то из молодежи, которая на этой неделе активно тестировала машины в Хересе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings