Аналитики выяснили, какие бренды изменили цены в РФ в третью декаду февраля

В общей сложности девять компаний решили переписать ценники на автомобили, представленные на российском рынке. Все бренды увеличили стоимость своих машин.

Изменения цен автомобилей в третью декаду февраля 2016 года произошли у девяти компаний: BMW, Chery, Citroen, Hawtai, Lexus, Lifan, Mitsubishi, Peugeot и Toyota. Заметнее всех из указанного списка отличился баварский производитель: цены подросли сразу у нескольких моделей. Так, кроссовер Х3 подорожал на 6,0-8,2%, Х5 – на 1,9-8,7%, а Х6 – на 3,2-10,2%.

bmw_x3_xdrive20d_18.jpeg

На фото: BMW X3



Как сообщает «Автостат», прибавили в цене и китайские автомобили. Так, кроссовер Chery Tiggo 5 стал дороже на 1,5-3,1%, а Tiggo FL – на 3%. Не избежал повышения и самый популярный на нашем рынке бренд из КНР: цена пользующегося неплохим спросом Lifan Х50 увеличилась на 1,6-1,9%. Компания Hawtai перестала поставлять к нам комплектацию СЕ модели Boliger, поэтому начальная цена автомобиля выросла на 7,5%.

В среднем на 1% поднял цены французский производитель Citroen: повышение коснулось нескольких моделей – седана C4, C4 Picasso и Grand C4 Picasso. Peugeot в свою очередь переписал ценники заметнее. Так, компактвэн 3008 стал дороже на 6,6-11,8%, минивэн Partner Tepee VP New прибавил в цене на 1,9-4,9%.


peugeot_3008_4.jpeg

На фото: Peugeot 3008



Ранее стало известно о том, что в период с 20 января по 20 февраля российские ценники изменились у тридцати брендов, представленных на нашем рынке и всего пятнадцать компаний оставили их неизменными. За месяц цены выросли в том числе у Ford (у автомобилей 2016 года выпуска), Hyundai, Kia, Mercedes-Benz, MINI, Lada, УАЗ. Некоторые марки снизили стоимость, в их числе Infiniti: цена седана Q70 упала на 1,9-7,8%, кроссовер QX50 теперь можно купить дешевле на 5,7-6,2%, а QX80 — на 8,8-9,2%.

Напомним, несмотря на ощутимый спад продаж новых автомобилей, Россия всё ещё входит в ТОП-5 европейских авторынков. По итогам января текущего года на первом месте находится Германия, «серебро» у Великобритании, тройку лидеров замыкает Италия, а на четвёртой строчке остановилась Франция.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings