Ares Design планирует возродить четырехместный Ferrari 412

Судя по представленным изображениям, в Ares Design планируют достичь высокой точности передачи стиля дизайна легендарной модели Ferrari 412 с учетом современных требований аэродинамики.

Итальянская компания Ares Design начала разработку проекта Pony. Под этим названием скрывается суперкар по мотивам четырехместного Ferrari 412 — модели 1980-х годов.

Новый автомобиль от Ares Design будет построен на платформе суперкара Ferrari GTC4 Lusso с системой полного привода и тоже четырехместным салоном. Фактически Ferrari 412 является далеким предшественником GTC4 Lusso. Во временной промежуток между ними итальянский производитель выпускал модели 456 GT, 612 Scaglietti и FF.

Ares Design 3

Инженеры Ares Design планирует сконструировать кузов из углеродного волокна и установить его на шасси GTC4. Компания сохранит полноприводную трансмиссию, а также 6,3-литровый двигатель V12 мощностью 690 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.

Однако не исключается, что конструкторы могут выбрать в качестве основы версию GTC4 Lusso T c 3,9-литровым мотором V8 с двойным турбонаддувом на 610 л.с. и 760 Нм. Точно известно, что в качестве трансмиссии будет выступать семиступенчатая автоматизированная коробка передач с двойным сцеплением.

Ранее Ares Design представила суперкар по мотивам De Tomaso Pantera.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
04.02.2018 10:56
Андрей Пилипенко

Эскизы классные! Было бы замечательно если бы у них получилось!


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings