Aston Martin представил лимитированный спорткар. Цена известна

Трековая версия купе V8 Vantage будет выпущена тиражом всего в 150 экземпляров.

Как и предполагалось ранее, модель получила индекс GT8. Новинку оснастили атмосферной «восьмеркой» объемом 4,7 литра мощностью 446 л.с. – отдача мотора на 10 «лошадей» больше, чем у стандартного купе V8 Vantage S. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой «механикой» или семидиапазонным «роботом» Sportshift II.

aston-martin_vantage-gt8_01.jpg

aston-martin_vantage-gt8_03.jpg
aston-martin_vantage-gt8_06.jpg



Купе Aston Martin Vantage GT8 разгоняется с места до 96 км/ч за 4,4 секунды – на 0,2 секунды быстрее обычной версии модели. Максимальная скорость равна 305 км/ч. Вес нового суперкара составляет 1 510 кг, что на 100 кг меньше V8 Vantage S. Снизить массу удалось за счет крыши из карбона, задних стекол из поликарбоната, титановой выпускной системы и более легкого аккумулятора.

Опционально покупателям предлагаются колесные диски из магниевого сплава, дверные панели и сиденья из углепластика, а также аэродинамический пакет Aero Pack, в который вошли заднее антикрыло и массивный передний сплиттер.


aston-martin_vantage-gt8_11.jpg



Цена Aston Martin Vantage GT8 начинается со 165 000 фунтов – это примерно 15 495 000 рублей по актуальному курсу. По неофициальным данным, треть лимитированной партии суперкара уже распродана.

О появлении особой модификации в линейке Vantage стало известно в начале апреля. Тогда в распоряжении журналистов оказалось приглашение на презентацию новой версии купе Aston Martin, на котором производитель изобразил силуэт машины.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
18.04.2016 09:03
Sonic Blast

Не поймите меня неправильно, но создаётся впечатление, что Астон Мартин - это АВТОВАЗ по-английски. Десятилетиями выпускать одно и тоже с небольшими изменениями. При всём уважении к этим заводам.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings