Aston Martin составит конкуренцию Rolls-Royce и Bentley

Британский производитель планирует выпустить две роскошные модели под суббрендом Lagonda.

В истории компании Aston Martin бывали всякие времена, например, в 90-х годах прошлого столетия объем выпуска не дотягивал и до сотни машин, но сейчас, видимо, ситуация полностью противоположная. Британская марка развивается, работает над новыми моделями, причем не только над традиционными для себя спорткарами, например, вскоре продуктовая линейка AM пополнится среднемоторным суперкаром, а в 2019 году ожидается выход кроссовера DBX.

Сейчас же глава компании Энди Палмер в интервью изданию Car and Driver сообщил, что Aston Martin построит две новые модели Lagonda, которые на рынке будут конкурировать с автомобилями Rolls-Royce и Bentley. Уровень прибыльности компании позволяет это сделать. Предполагается, что новинки Lagonda, вместе с шестью другими полностью новыми моделями Aston Martin, будут готовы к 2023 году.

Топ-менеджер отметил, что с традиционным седаном будет тяжело пробиться на рынок, так что дизайнерам придется потрудиться и придумать что-то действительно интересное, чтобы разбить дуополию Rolls-Royce и Bentley, хотя, также отмечается, что «данный сегмент рынка весьма консервативен и в сегменте "автомобилей с шофером" еще достаточно места».

Палмер отметил, что речь не идет о внедорожниках, но отметил, что это будет что-то интересное и необычное. Хотя для новинок Lagonda позаимствуют большую платформу вышеупомянутого кроссовера DBX и, вероятно, большую часть компонентов силовой установки. Напомним, последней новинкой Aston Martin стала открытая версия спорткара DB11, получившая традиционную приставку Volante.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings