Ателье Brabus увлеклось созданием экономичной модели

Тюнинг-ателье Brabus, которое на протяжении не одного десятилетия превращает модели Mercedes-Benz в дорожные "ракеты" со сверхмощными моторами, решило попробовать свои силы в создании топливно эффективного автомобиля.

Немецкие тюнеры совместно с компанией Protean Electric на базе седана Mercedes-Benz E-класса разработали гибридомобиль, который был назван Technology Project Hybrid. Автомобиль укомплектован 2.2-литровым дизельным мотором, чьи характеристики не уточняются, и двумя встроенными в колеса электрическими двигателями. Мощность каждого агрегата с нулевым выхлопом составляет 110 л.с., максимальный крутящий момент равен 797 Нм.

Гибридная силовая установка позволяет седану ускоряться с 0 до 100 км/ч за 7,4 с. Разработчики сообщили, что благодаря использованию двух электромоторов топливная экономичность автомобиля увеличилась на 30%.

Напомним, что в начале года на международном Детройтском автосалоне  Mercedes-Benz представил гибридные модели E 300 BlueTEC HYBRID и E 400 HYBRID. Первый автомобиль оснащен 4-цилиндровым дизельным мотором мощностью 204 л.с. и крутящим моментом 500 Нм и 27-сильным электрическим двигателем, а второй — V-образной бензиновой "шестеркой", развивающей 306 л.с., и электомотором мощностью 27 л.с.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings