Audi начнет сборку премиальных авто для российских чиновников

Компания Audi планирует начать крупноузловую сборку двух премиальных моделей на заводе в Калужской области. Такое решение продиктовано желанием российских чиновников пересесть на авто отечественной сборки.

Концерн Volkswagen, в состав которого входит компания Audi,  запустит крупноузловую сборку премиальных моделей А6 и А8 на собственном заводе в Калужской области. Начать производство автомобилей планируется в третьем квартале текущего года, сообщает "Известия".

Именно крупноузловую сборку, из машинокомплектов, которые завозят в Россию, решили запустить, чтобы избежать высоких пошлин на готовые авто. Интересно, что такое решение концерна продиктовано инициативой Минпромторга пересадить сотрудников госструктур на отечественные автомобили.

Напомним, что ранее председатель правления компании Audi Руперт Штадлер заявил о возможном возобновлении сборки в России автомобилей марки, однако не озвучил наименования моделей. В 2009–2010 годах Audi собирала на калужском заводе модели А4, А5, А6, Q5 и Q7, чтобы дозагрузить мощности предприятия. Помимо А6 и А8 в Калуге будут собирать "паркетники" Q5, Q7 и пятидверный спортивный хэтчбек A7.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings