Audi представила "заряженные" S4 и S4 Avant

За неделю до мирового дебюта на автосалоне в Женеве компания Audi поделилась подробной информацией о седане S4 и универсале S4 Avant. Цена для Европы уже объявлена.

Автомобили оснастили трёхлитровым TFSI мощностью 354 л.с. и пиковым моментом 500 Нм. В паре с ним идёт восьмиступенчатая трансмиссия Tiptronic с "короткими" передачами. До первой "сотни" седан разгоняется за 4.7 секунды, на выполнение этого же упражнения универсалу понадобится на две десятые секунды больше. Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч.



Клиренс спортивных моделей традиционно уменьшен. В данном случае на 23 мм. Передняя и задняя многорычажные подвески были откалиброваны так, чтобы сбалансировать комфорт и спортивные характеристики автомобиля.

Постоянный полный привод quattro в режиме спокойной езды передаёт больше тяги на задние колёса, а интеллектуальная система в случае пробуксовки направит больше момента на колёса, где сцепление с поверхностью лучше.

У Audi S4 и S4 Avant есть дополнительный дифференциал, распределяющий крутящий момент между задними колёсами.


Объём багажного отделения универсала Audi A4 Avant — от 505 до 1 510 литров



Как и на всех последних автомобилях Ауди, спортивные версии S4 и S4 Avant получили приборную панель, представленную экраном диагональю 12.3 дюйма. Специально для "заряженных" автомобилей предусмотрен спортивный режим, активируя который, убираются все ненужные данные, и фокус — только на тахометре.

Новинки оснастили последним поколением мультимедиа MMI, которая дружит как со смартфонами Apple, так и с гаджетами на ОС Android. Для устройств можно скачать приложение, позволяющее управлять некоторыми функциями автомобиля дистанционно: открывание/блокировка дверей, включение отопителя, поиск места на парковке.




В Европе новые Audi S4 и S4 Avant появятся летом 2016 года. Цена на седан начинается от 59 300 евро (примерно 4 981 500 рублей), купить универсал можно будет минимум за 61 150 евро (около 5 137 000 рублей).

В Женеве седан от Ауди практически столкнётся лицом к лицу со своим конкурентом — 367-сильным Mercedes-AMG C 43 4Matic Coupe.


015.jpg


Новое поколение Audi A4 добралось до России прошлой осенью. Цена на момент оглашения прайс составляла 1 870 000 рублей за седан и 1 950 000 рублей за универсал. Однако, из моторной гаммы универсала исчез 150-сильный 1.4 TFSI, что подняло начальную цену модели до 2 065 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings