Audi продемонстрировала новый электрокроссовер публике

В рамках Женевского автосалона состоялась премьера предсерийной модели e-tron в особом камуфляже.

Производитель пока не раскрывает технические спецификации Audi e-tron, сообщая лишь, что у вседорожника на электрической тяге будет система полного привода. Также было отмечено, что для «продолжительного путешествия» на автомобиле будет достаточно 30 минут зарядки на специальной станции.

Audi планирует начать выпуск нового e-tron в конце текущего года. Компания намерена использовать для этого мощности своего бельгийского предприятия.

Перед началом серийного производства новинки компания Audi проведет масштабную программу испытаний в реальных условиях. Парк тестовых автомобилей будет включать 250 единиц. В рамках тестов кроссоверы будут проверены в тяжелых климатических условиях при температуре от -20 до +50 градусов по Цельсию. Испытания будут проходить в высокогорных районах и на Нюрбургринге. Суммарный километраж превысит пять миллионов километров.

В продуктовой линейке Audi к 2020 году будет уже три электромобиля – помимо e-tron, в нее войдет еще компактный кроссовер и седан, отметил глава марки Руперт Штадлер. К 2025 году там будет уже более 20 электрифицированных моделей.

Кстати, в Женеве свой электрический кроссовер IMx Kuro представил Nissan. Правда, у концептуальной новинки японской марки имеется также автопилот пятого уровня.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings