Автодром в Сочи удостоен "Промоутер Трофи — 2014"

Гран-при России 2014 года отмечен специальной наградой Формулы-1.

Успешное проведение дебютного Гран-при России Формулы-1, который состоялся в октябре на автодроме в Сочи, было отмечено руководством "королевских автогонок". 19 декабря, во время церемонии, состоявшейся на "Сочи Автодром", Берни Экклстоун вручил первому вице-премьеру России Дмитрию Козаку специальный приз "Промоутер Трофи — 2014".

sochi3.jpg

Трасса Формулы-1 в Сочи органично вписалась в структуру Олимпийского парка


Первому Гран-при России предшествовала огромная подготовительная работа. Четыре года строительство автодрома велось параллельно с еще одним гигантским проектом — подготовкой к Олимпиаде 2014 года в Сочи. Одним из самых сложных моментов стало согласование сроков строительства самой трассы и олимпийских объектов и грамотное интегрирование гоночного трека в Олимпийский парк. Тем не менее все вопросы были успешно решены, и первый в истории Гран-при России состоялся точно в срок.

"Я хочу поблагодарить всю команду конструкторов, консультантов, организаторов, волонтеров и, конечно, зрителей, за то, что они сумели создать большой спортивный праздник с совершенно незабываемой атмосферой, — сказал на церемонии вручения приза промоутер Гран-при России Сергей Воробьев. — Спасибо всем, кто верил в нас, и в первую очередь спасибо Правительству Российской Федерации и администрации Краснодарского края, поддержка которых сделала возможной проведение гонки Формулы-1 в России".


sochi1.jpg

Гонка Формулы-1 в Сочи, по общему мнению, была организована на высоком уровне


Согласно сведениям оргкомитета Гран-при России, гонку, которую выиграл Льюис Хэмилтон, посетило более 166 тысяч человек. В следующем году Гран-при России снова пройдет на "Сочи Автодром" 9-11 октября.

Напомним, что российский пилот Формулы-1 Даниил Квят показал на Гран-при России свой лучший результат сезона в квалификации.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings