Автомобиль года в Японии 2022-2023: объявлены претенденты

В новом сезоне участвует почти полсотни моделей. Победителя назовут уже в декабре.

В Японии стартовал конкурс Автомобиль года (Car of the Year Japan) сезона 2022-2023. Этот конкурс проводят с 1980-го, в состав жюри входят местные журналисты и автоэксперты. Согласно актуальным правилам, главное условие для участия – присутствие машины на японском рынке в период с 1 ноября предыдущего года по 31 октября года текущего.

В списке претендентов нынешнего сезона аж 48 позиций, и это без учета близнецов и разнообразия модификаций. Десятку моделей-финалистов должны озвучить уже в эту пятницу, 4 ноября. В том же месяце начнутся тест-драйвы машин из шорт-листа, ну а обладатель главной награды и победители смежных категорий станут известны 8 декабря.

Претенденты на звание «Автомобиль года в Японии 2022-2023»

Напомним, Автомобилем года в Японии сезона 2021-2022 стал Nissan Note, лучшим импортным авто признали Volkswagen Golf (в новом сезоне участвуют «заряженные» версии), самой красивой моделью посчитали BMW 4 Series, самой технологичной – гибридный Mitsubishi Outlander, лучшим «высокопроизводительным» авто стал Chevrolet Corvette (любопытно, что сезон 2022-2023 концерн General Motors пропускает), а лучшим кей-каром – Honda N-One.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings