Автомобили большинства иностранных компаний подешевели в апреле 2015 года

В России официально представлено 49 автомобильных брендов, из них 11 не изменили цены на машины в течение апреля, остальные либо снизили, либо повысили ценники моделей.

Изменения российских цен на продукцию большинства автопроизводителей связаны со стабилизацией курса валют. Только на продукцию 11 марок ценники в течение апреля остались неизменными – Acura, Brilliance, Cadillac, Changan, Chrysler, Daewoo, Haima, Jeep, Lexus, Lifan и Volvo, в основном это либо китайские марки, либо относящиеся к премиум-сегменту.

autowp.ru_volkswagen_polo_sedan_7.jpeg

На фото: седан Volkswagen Polo



Как сообщает "Автостат", оставшиеся 38 официально представленных в России автомобильных брендов внесли коррективы: кто-то повысил, кто-то понизил стоимость либо на одну, либо на несколько моделей, либо на весь модельный ряд. Так, китайский автопроизводитель JAC уменьшил цену на кроссовер S5 на 2,2-3,6%. Корейская компания SsangYong сделала Actyon дешевле на 12-17,4%, Actyon Sports – на 10,9-13,9%, Kyron – на 13,1-16,5%, Rexton – на 7,9-11,2% и Stavic – на 9,7-12%.

Японская компания Honda снизила цены на модель Crosstour, об этом сайт "Колёса.ру" уже писал ранее. Однако причина в том, что модель скоро покинет рынок и ее выпуск в США будет прекращен. Так как в скором времени появится новое поколение Pilot, нынешнее также продается со значительными скидками. Самая популярная модель компании – кроссовер Honda CR-V – также получил новые цены на все комплектации (снижение составило от 4,2-14%).


autowp.ru_honda_cr-v_47.jpeg

На фото: кроссовер Honda CR-V



Также ранее сообщалось о том, что Volkswagen принял решение снизить цены на седан Polo, который собирают в Калуге. Цена базовой комплектации Conceptline равна 505 000 рублей (снижение составило 33 000 рублей по сравнению с мартовским ценником). Мы также сообщали и о том, что Renault снизил цены на прошлое поколение Логана, а также на новые Logan (3,5-4,4%), Sandero (3,5-5,2%) и Sandero Stepway (3,6-4,1%).

Напомним, с начала апреля дан старт государственным программам помощи автопрому и дилерам: стартовали субсидирование автокредитов и льготный лизинг. Минпромторг ранее рассказал о том, что за первые пять дней программы льготных автокредитов банки зарегистрировали более 11 300 заявок, из них было одобрено 54%.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings