Автомобили Datsun получат российскую платформу

Компания АвтоВАЗ подписала соглашение с Manufacturing Rus, которое подразумевает сборку автомобилей под брендом Datsun на собственной платформе тольяттинского предприятия.

Автомобили бренда Datsun будут производиться на собственной платформе АвтоВАЗа "2190", с применением технической базы, ресурсов и мощностей Волжского автозавода. Созданием дизайна и общей стилистикой автомобилей займется дизайн-центр Nissan в Японии. Разработка конструкции кузова ведется совместно инженерами АвтоВАЗа и Nissan Motor. Реализовывать и обслуживать машины в России будет специально созданная дилерская сеть Datsun.

Серийное производство автомобилей Datsun АвтоВАЗ планирует запустить в первой половине 2014 года — уже собраны первые прототипы, которые проходят ресурсные испытания.

Как прокомментировал подписание соглашения глава глобального бизнес-подразделения Datsun Винсан Кобе, соглашения — это очередной шаг успешного развития сотрудничества с АвтоВАЗом, крупнейшим российским автопроизводителем. Компания Datsun рада поделиться с своим  партнером знаниями и опытом разработки и производства автомобилей, накопленными за 80 лет истории Nissan Motor. В результате этого сотрудничества компания предложит потребителям в России уникальные, современные, надежные и привлекательные автомобили.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings