Автомобили Lada будут продаваться в Центральной Азии и Монголии

Компании ОАО "АВТОВАЗ" и "БИПЭК-АВТО" подписали соглашение о дистрибуции Lada в Центрально-Азиатском регионе. Документ был подписан президентом АВТОВАЗа Бу Андерссоном и председателем совета директоров Группы компаний "БИПЭК АВТО-АЗИЯ АВТО" Анатолием Балушкиным в присутствии президента России Владимира Путина и президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.

Данное соглашение предполагает, что "БИПЭК АВТО – АЗИЯ АВТО" становится официальным дистрибутором на территории стран Центрально-Азиатского региона, а именно: Монголии, Кыргызстана, Узбекистана, Туркменистана и Таджикистана.

На фото: Lada Kalina универсал



Сегодня мы реформируем дистрибуторскую сеть на экспортных рынках, вводя единые высокие стандарты клиентского сервиса. Позитивный опыт работы наших партнёров в России и Казахстане позволяет нам рассчитывать на успешное возвращение на рынки, где позиции АВТОВАЗа были традиционно сильны.

Бу Андерссон, президент АВТОВАЗа

12.jpg
00.jpg

На фото: Lada Granta и Largus Cross



Сегодня АВТОВАЗ доверяет нам перезапуск марки на обширном рынке Монголии, Узбекистана, Кыргызстана и других стран региона. Это масштабная задача и она неразрывно связана с нашими совместными производственными планами экспортных поставок автомобилей, которые будут выпускать на нашем новом заводе в Усть-Каменогорске.

Анатолий Балушкин, председатель совета директоров группы компаний "БИПЭК АВТО–АЗИЯ АВТО"

123.jpg

На фото: Lada 4x4



"Колёса" неоднократно писали о строительстве крупнейшего автомобильного кластера в Казахстане. В рамках проекта "БИПЭК – АВТО" и АВТОВАЗа в Усть-Каменогорске появится производство полного цикла, включающее в себя не только сварку, окраску и сборку, но и выпуск автокомпонентов. Предполагаемая мощность нового завода – до 170 000 автомобилей в год.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings