Автоновости: главное за неделю с 13 по 19 февраля 2017 года

"Колёса.ру" представляют традиционный новостной дайджест за прошедшую неделю — только самые "вкусные" новинки и события.

Тизеры

В преддверии крупнейшего автосалона в Женеве, открывающего свои двери в начале марта, автопроизводители наперебой публикуют тизеры своих новинок во имя поддержания информационного фона.

Компания Лексус сообщила, что готовит для мотор-шоу мировую премьеру в виде гибридного флагмана Lexus LS. Опубликовали только фото, умолчав о характеристиках. Японская Isuzu показала "передок" обновлённого внедорожника MU-X.

В Мицубиси раскрыли тайну названия нового кроссовера. Решили сыграть на легендарном Eclipse, добавив к нему приставку Cross. Надеемся, автомобиль будет достойным конкурентом Nissan Qashqai.

2017-GMS-Eclipse-Cross-1-with-name-1600x0-c-default

Тизерную кампанию продолжил McLaren — на этот раз было опубликовано фото и некоторые характеристики двигателя суперкара нового поколения.

1-39-980x540

Завершим парад тизеров изображением универсала Hyundai i30, который тоже дебютирует на мартовском мотор-шоу в Женеве.

Новинки

Неделей ранее в Сети появились фото китайской копии Lada Xray от компании Landwind. "Колёса.ру" выяснили, что думают по этому поводу на АВТОВАЗе.

111-7-2

На этом вести с полей Поднебесной не заканчиваются: Geely показала фото преемника модели Panda: новинка получила название Vision X1 и "косит" под кроссовер.

А вот уж кому ни под кого косить не нужно, так это Land Rover Defender, ещё при жизни ставшего легендарной моделью, поэтому вовсе неудивительно, что химический магнат планирует возродить классический Деф.

land_rover_defender_90_heritage_2-1960x0-c-default

Если в России Лансер стал частью истории, то для рынка Тайваня, например, седан пережил очередной этап обновления, в ходе которого получил фирменный икс-стиль.

О второй премьере в Женеве поведала компания Ситроен, причём в полноформатном варианте — с фото и информацией. Это будет внедорожный минивэн SpaceTourer 4x4 Ë.

CL-17.007.007

Даже самые смелые концепты иногда превращаются в реальность, так случилось с аэромобилем голландской фирмы PAL-V. Его можно купить, просят много и депозит в случае изменения решения клиента не возвращают.

Есть автомобили, которые могут летать и по земле — гиперкар McLaren и Red Bull, о котором появились первые подробности: британцы провели перекличку партнёров по проекту создания AM-RB 001 и сказали, что за двигатель они подготовили для своей новинки.

Но окажется ли гиперкар МакЛарена и Ред Була быстрее Pagani Huayra Roadster, весь тираж которого был распродан до премьеры в Женеве.

На фото: Pagani Huayra Roadster
На фото: Pagani Huayra Roadster

Но не только Пагани порадовала новинкой на прошедшей неделе: Ferrari презентовала фастбек 812 Superfast, оснащённый 800-сильным двигателем V12. И просим заметить — атмосферным V12.

01

Jaguar обновил три модели - кроссовер F-Pace и седаны XE и XF: автомобили получили новые двигатели и прогрессивные опции. "Спрогрессировал" и Hyundai Accent, который оказался практически точной копией нового Соляриса для России.

hyundai_accent_14

Тема "бюджетников" от Volkswagen муссируется уже несколько лет, но вот появились точные сроки по выходу новинок. Только есть одно "но" — их будут продавать в Китае. Во всяком случае на первых порах. Удивительное дело: на богатейшем рынке мира будут продавать бюджетные автомобили...

Можно купить в России

В апреле Skoda начнёт продажи новой Октавии 2017 модельного года, и "Колёса.ру" выяснил, какие из версий будут собирать в России, а какие окажутся дороже из-за импортной составляющей.

skoda_octavia_92-1600x0-c-default

Ford Sollers подготовил для России специальное исполнение для Фиесты и Фокуса — White and Black. Отталкивались от цветов, в которых чаще всего покупают автомобили россияне.

В мае Субару начнёт продажи кроссовера XV в спецверсии Hyper Edition, созданной специально для российского рынка. Цена уже объявлена, количество автомобилей ограничено.

F4YLSsLbeDs-1-1600x0-c-default

Оформить заказ на Isuzu D-Max AT35 с увеличенным внедорожным потенциалом можно сейчас. Цена за доработки большая, но обещают, что пикапом смогут управлять даже неподготовленные водители.

Ниссан объявил о начале продаж Qashqai Quantum Edition — новинка отличается расширенным списком опций. Chevrolet с его скромной модельной линейкой в РФ тоже ищет пути к сердцу клиента — до России добрался Corvette Grand Sport, который является промежуточной версией между Stingray и Z06.

2017 Chevrolet Corvette Grand Sport

До России добралось обновлённое семейство BMW 4 Series, которое подорожало на 60 000 рублей. Но сумма, вероятно, оправдывается списком изменений, которые произошли с моделями. Прежний ценник остался только у купе BMW M4.

P90245209_highRes_bmw-4-series-m-sport

Но разве ждали объявления цен на какую-то новинку больше, чем на новый Hyundai Solaris — есть официальный прайс. И очень привлекательный.

hyundai_solaris_49

Авторынок

Не так давно в России состоялась отчётная конференция Volvo, в рамках которой стали известны предпочтения россиян: рублём голосуют за полный привод и дизельные моторы. Причём в подавляющем количестве случаев.

Эксперты составили рейтинг самых самых популярных б/у авто в России по итогам января. Первое место — у отечественной Лады. Отметим, что продажи подержанных машин по сравнению с аналогичным периодом 2016 года немного выросли.

autowp.ru_vaz_lada_114_5-980x0-c-default

В День святого Валентина, 14 февраля, начались продажи Lada Xray. Спустя год Лада подвела итоги, сообщив, что каждый второй покупатель модели пересел на неё с иномарки.

Мониторинг цен на автомобили показал, что за последний месяц прайс был переписан у моделей 24 брендов, представленных на рынке России.

Several new cars at dealership salon.

Из-за этого все хотят купить качественный автомобиль, но подешевле. Выход — купить б/у из Японии, но ЭРА-Глонасс перепутала все карты — на границе застряло порядка 1 400 машин, которые не оснащены комплексом, но ситуация, кажется, начинает нормализовываться.

Авто и бизнес

PSA Group, альянс, в который входят Peugeot Citroen и DS, ведут переговоры с General Motors о покупке Опеля. Никакой конкретики по стратегии нет и не исключается, что сделка по приобретению может вообще не состояться.

Зато Мерседес наконец-то решил строить завод в России — соответствующий инвестконтракт подписан. Пока одни только собираются, другие уже выпускают — Hyundai приступила  серийному производству нового Соляриса.

solaris-2-980x0-c-default

АВТОВАЗ сообщил о локализации двигателя Renault-Nissan HR16 по полному циклу. Линия может выпускать до 150 000 моторов ежегодно.

vaz_catalogue_notes-file_-112646-840-980x0-c-default

Закон

13 февраля вступил в силу Административный регламент МВД России в сфере технадзора, который "позволит повысить прозрачность деятельности МВД России по исполнению государственной функции в области надзорной деятельности".

Car accident involving two cars on the street

С начала этого года е-ОСАГО стало для страховых компаний обязательным сервисом, но интернет-мошенники не спят и стараются заработать, создавая сайты-клоны. Центробанк дал несколько советов, как обезопасить себя от покупки "липы".

DSC_0031-2-1-1600x0-c-default

МВД, Минфин и Минздрав подготовили пакет поправок в КоАП, которые касаются пьяных водителей — у таких машины предлагают изымать. Интересно, что появилось предложение о временном запрете на эвакуацию автомобилей из-под запрещающих знаков.

car evacuation after the journey specialtransport.

Возможно, эта новость тоже кого-то обрадует: депутаты обсуждают возможность перенести вступление реформы ОСАГО в силу на 1 января 2018 года.

Про дороги

Не исключено, что бюджет для финансирования строительства и ремонта дорог найдёт новую статью пополнения — средства, вырученные от рекламы вдоль трасс, могут стать новой доходной статьёй. Но ведь это всё не на пустом месте.

Depositphotos_53602159_original-1600x0-c-default

Если вы не знаете, в каких городах РФ самые загруженные дороги, то самое время познакомиться с этим списком. Мы уверены, что в каждом из вас живёт экстрасенс и вы без проблем назовёте лидера рейтинга.

Отзывные кампании

На этой неделе в России на сервис были приглашены владельцы пикапов Ford Ranger — автомобиль может иметь дефект с коробкой передач, и Jaguar XF — у британских седанов выявлена проблема с топливной магистралью.

autowp.ru_ford_ranger_double_cab_limited_br-spec_6-980x0-c-default

За рубежом компания Toyota объявила об отзыве всех выпущенных Mirai. Проблема заключается в глюке электроники, которая подаёт повышенное напряжение на топливные элементы.

Гайд по новинкам: все премьеры автосалона в Женеве 7 марта 2017 года был дан старт одному из крупнейших автосалонов, на котором по определению было море премьер, в том числе важных для России. В этом материале "Колёса.ру" собрал са...

Шпионские фото

В Сети рассекретили рестайлинговый Citroen C5 в спецификации для китайского рынка. Известно, что седан стал крупнее и сохранил прежнюю моторную гамму. Все подробности будут раскрыты на скорой премьере.

Вообще Ситроен — чемпион этой недели по спайшотам, ведь был сфотографирован и кроссовер суббренда — DS 7, на этот раз засняли "корму" новинки.

В объектив попался новый Skoda Yeti, правда, признать модель крайне трудно из-за хитрого камуфляжа — тестовый прототип "нарядили" в Geely. Также не смог спрятаться от вездесущих папарацци обновлённый Ford EcoSport.

Рендеры

В этом году Volvo представит новую модель — кроссовер XC40. Традиционно мы не могли пройти мимо такой премьеры и показали своё видение компактного SUV.

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

01

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
20.02.2017 11:46
Семён Смирнов

Это англичане у нас не живут просто: вон, делается же на УАЗе бескапотное семейство вопреки действующим нормам пассивной безопасности, и ничего - так они не стали бы и снимать Дефендер с производства)


23.02.2017 16:29
Кирилл Кирьяков

Так ведь Деф перевыпустят в 2019 году. Надеюсь, что не разочаруют, оч жду выхода


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings