Автоновости: главное за неделю с 20 по 26 февраля 2017 года

Редакция портала "Колёса.ру" знакомит с важными новостями прошедшей недели, которые произошли в автомобильном мире, но по какой-то причине проскользнули мимо вас. Женевский автосалон всё ближе, поэтому — много тизеров и уже представленных новинок.

Тизеры

Toyota решила снова удивить экстравагантным дизайном. На этот раз отвечать за эпатаж будет концептуальный трёхколёсник i-Tril. Подробностей не раскрывают, но говорят, что новинка могла бы стать прекрасной альтернативой сити-карам.

Китайцы из Techrules тоже подготовили интересный экспонат, но имени его не называют. Известно лишь, что автомобиль оснащается газотурбинным двигателем, который, как вы знаете, обладает самой высокой удельной мощностью среди ДВС.

Citroen cо своим партнёром Dongfeng готовятся к выпуску обновлённого седана C5. Всех карт пока не раскрывают, но есть первые изображения новинки.

sitroen-1-980x0-c-default

Тизеранули и британцы: показали вид сверху на новый кроссовер Velar, который расположится в модельном ряду между Evoque и Range Rover Sport. Подробностей о новинке мало, но интересные факты всё же есть. Также линейку кроссоверов готовится пополнить DS — наконец-то объявлено название и дата премьеры.

rrvelarteaseimage220217-980x0-c-default

Ну и наконец-то созрела компания Volvo — начали показывать первые детали внешности нового поколения Volvo XC60 — мирового бестселлера марки.

2

Первые официальные изображения четырёхдверного купе Arteon показал Фольксваген. Известно, что новинка встанет на ступень выше Пассата и попробует навязать конкуренцию BMW 4 Series Gran Coupe.

Компания SsangYong, которая в конце 2016 года вернулась на российский рынок с двумя моделями, "грозится" представить новый SUV, в доказательство чего опубликовала несколько изображений нового концепта XAVL. Название не слишком благозвучно для российского уха, но это аббревиатура, составленная из eXciting Authentic Vehicle Long.

ssangyong-2

Новинки

Созвучный с названием концепта XAVL китайский бренд Haval провёл премьеру кроссовера H6, который будет выпускаться в двух версиях: красной — для покупателей, отошедших от юности, и синей — для молодёжи.

haval-3

В ближайшее время Lada выпустит Vesta Exclusive, одной из отличительных особенностей которой станут 17-дюймовые колёса. Мы попытались разобраться, "убьют" ли они подвеску? Своё мнение вы по-прежнему можете высказать в комментариях под материалом.

LADA Vesta SE

Компания Tata из Индии представила в Сети концептуальный молодёжный хэтчбек C-Cube. По слухам, новинка может стать преемником Tata Nano.

Китайская компания BAIC рассекретила новый внедорожник, выполненный в чисто армейском стиле, который укомплектован двухлитровым бензиновым турбодвигателем.

baic-4

Не стали ждать Женевы в компании Hyundai и представили новый универсал i30, рассказав все подробности о габаритах, оснащении и моторной гамме.

hyundai_i30_wagon_24

У румынской Dacia тоже есть премьерный "сарай" — компания поведала о новой модификации универсала Logan.

Dacia_87330_global_en

Вслед за "бюджетником" мы решили напомнить о супердорогом автомобиле от нового бренда Italdesign Automobili Speciali. Поговаривают, что ценник новинки перевалит за 2 300 000 евро. Но и тираж будет ограничен пятью экземплярами — за уникальность приходится платить.

italdesign-v10-1-1600x0-c-default

Компания Peugeot готовится представить новый концепт Instinct. И даже показала его на фото, которое позднее по какой-то причине спешно удалила, но не быстрее, чем его успели скачать мы и наши коллеги.

ford_fiesta_st_3-door_12-980x540

Компания Ford представила "карманную ракету" Fiesta ST, которая получила трёхцилиндровый турбодвигатель EcoBoost мощностью 200 л.с. Время разгона до "сотни" составляет 6.7 секунды.

Можно купить в России

Ford Sollers представила Transit с рефрижераторной установкой. Модель доступна в трёх вариантах колёсной базы. Также свой вклад в пополнение коммерческой линейки, доступной на нашем рынке, внесли Citroen и Peugeot, рассказавшие о характеристиках новых фургонов.

William CROZES @ Continental Productions

В апреле российские дилеры начнут приём заказов на обновлённый Skoda Rapid, который обзавёлся новыми фарами и пересмотренными бамперами. Пока известны подробности о европейской спецификации лифтбека, о нашей версии компания расскажет чуть позднее.

1-1-2

Porsche не томит с российским прайсом — публикует цены буквально сразу после премьеры. Так, уже известно, сколько стоит 680-сильная гибридная Панамера.

P17_0005_a4_rgb-1600x0-c-default

Ну а Iran Khodro мы решили оставить на закуску, так как модели марки пока являются игроками нашего рынка лишь в перспективе, но для скорого выхода в свет компания делает всё возможное: так, был получен сертификат соответствия Таможенного союза для шести седанов.

Авторынок

Ситуация с ЭРА-Глонасс и б/у машинами, ввозимыми из-за границы потихоньку начала разруливаться — таможенная служба приступила к выдаче ПТС — за два дня было выдано свыше 300 паспортов.

Underground parking/garage

Компания Toyota решила порадовать покупателей скидкой на ключевые модели: Camry, Corolla, RAV4 и Land Cruiser 200. Выгодное предложение распространяется на автомобили 2016 года выпуска.

Стимулировать продажи нужно, и этим пора заняться люксовым брендам, спрос на модели которых в январе сократился.

Авто и бизнес

На прошлой неделе компания АВТОВАЗ объявила о сокращении сотрудников на заводе в Тольятти - оптимизация персонала обусловлена в частности из-за перехода на пятидневную рабочую неделю. Тем не менее, производители оборотов сбавлять не собираются: в январе 2017-го было выпущено почти на 70% автомобилей больше, чем в аналогичном месяце прошлого года.

IMG_8185-1-1600x0-c-default

Заводу Мерседеса в Подмосковье быть — в этом можно было не сомневаться с позапрошлой недели, но теперь договор о строительстве сборочной площадки подписан всеми сторонами.

Закон

В России принят закон, который повышает штрафы в случае несоблюдения требований безопасности дорожного движения при строительстве и реконструкции дорог. Нарушителям придётся заплатить полмиллиона рублей. В то же время было вынесено предложение о смягчении наказания за повторное нарушение ПДД.

Depositphotos_4968342_original-1600x0-c-default

Про дороги

Компания Форд уверяет, что тратить на ремонт ходовой можно будет меньше — американский автопроизводитель приступил к тестам системы предупреждения о ямах на дороге: датчик фиксирует выбоину и отмечает это место на навигационной карте, которое в режиме реального времени отображается на экранах всех автолюбителей.

A-pothole-damage-claim-is-received-by-local-authorities-every-17-minutes-980x0-c-default

Ямы, безусловно, бич, причём не только российских дорог, но всё насущнее проблема с пробками. Был составлен мировой рейтинг, в котором Москва оказалась на втором месте, уступив только Лос-Анджелесу.

Depositphotos_36735769_original-3-1600x0-c-default

Отзывные кампании

В России на сервис приглашены владельцы компактвэнов Opel Meriva: у более полутысячи автомобилей этой модели были выявлены проблемы с проводом преднатяжителя ремня. По части безопасности "захромали" Акуры и Хонды в количестве свыше 135 000 автомобилей — у "японцев" подушки безопасности могут "не сработать предусмотренным образом".

honda_civic_sedan_5-1600x0-c-default

У спорткаров Порше может потечь топливо: всему виной коррозия, которая приводит к разрушению крепежа топливной рампы.

Шпионские фото

Традиционным участником нашего недельного дайджеста становится конкурент ГАЗели от Ульяновского автозавода.

2548171-980x540

Ещё одной моделью, угодившей в объективы "шпионов" стал, "заряженный" хэтчбек Suzuki Baleno. Напомним, что японцы рассматривают возможность вывода Балено на российский рынок.

Тюнинг

Fostla совместно с PP-Performance "прокачали" купе Mercedes-AMG S 63, в результате чего мощность подскочила с 585 до 700 л.с., а пиковый крутящий момент вырос с 900 до 1 200 Нм. Разумеется, "двудверка" стала резвее — 3.5 секунды до 100 км/ч.

brabus-850-biturbo-cabrio-15-980x540

Специалисты Brabus "поколдовали" над кабриолетом Mercedes-AMG S 63, мощность которого после апгрейда составляет 800 л.с. Тут кому хочешь снесёт крышу.

На этом мы прощаемся с вами, но только до следующей недели. До следующего дайджеста!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings