«Автотор» планирует сохранить объёмы производства автомобилей в 2016 году

Несмотря на экономический кризис и отрицательные прогнозы по российскому автопрому в целом, калининградский завод собирается удержаться на уровне прошлого года.

Расположенный в Калининграде российский холдинг «Автотор» планирует в течение 2016 года выпустить 92 000 автомобилей. Об этом рассказал председатель совета директоров холдинга Валерий Горбунов на церемонии запуска в серию трёх новых моделей корейского бренда Hyundai – Genesis, Elantra и Santa Fe Premium. Отметим, заявленный план практически совпадает с результатом прошлого года, когда с конвейера сошло 92 200 машин.

На фото: Hyundai Elantra нового поколения
На фото: Hyundai Elantra нового поколения

«Если бы не было этих моделей [Hyundai Genesis, Elantra и Santa Fe Premium], то не было бы этого объёма производства [92 000 автомобилей в год]», — отметил Валерий Горбунов. Согласно словам председателя совета директоров, благодаря сотрудничеству калининградской компании с Hyundai Motor на предприятии сохраняется порядка 120 рабочих мест.

О том, что в производство на «Автоторе» запущено три новых модели, портал «Колёса.ру» сообщал совсем недавно. Напомним, Elantra нового поколения приедет к дилерам бренда в РФ в июне текущего года. На данный момент информации о ценах, оснащении и технических характеристиках российской версии Элантры нет, она появится ближе к старту продаж.

На фото: Hyundai Santa Fe Premium
На фото: Hyundai Santa Fe Premium

Согласно данным Росстата, объём выпущенных легковых автомобилей на территории России с января по апрель 2016 года составил 345 000 единиц. Этот показатель на 25,1% меньше, по сравнению с результатом аналогичного периода прошлого года. В апреле текущего года, по информации ведомства, спад составил 21,7%. Ранее Минпромторг поделился прогнозами касательно производства машин в РФ: предположительно по итогам года уровень упадёт на 5-7%.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings