АВТОВАЗ инвестирует порядка 100 миллиардов рублей в обновление модельного ряда Lada

В рамках выступления на форуме Института Адама Смита президент крупнейшей российской автокомпании Бу Андерссон рассказал о задачах концерна, которые необходимо выполнить в 2015 году.

По словам президента АВТОВАЗа, в обновление модельного ряда Lada вкладывается около 100 миллиардов рублей. Такой объем инвестиций позволит реализовать два главных на данный момент проекта — серийный запуск седана Lada Vesta в конце сентября и кроссовера Xray в конце текущего года.

На фото: концепт Lada Vesta


"Что мы должны сделать в этом году, на чем мы должны сконцентрироваться? Мы должны запустить Lada Vesta и Lada Xray вовремя, с правильной ценой и правильным качеством, — сказал на форуме Бу Андерссон. — Мы должны перестроить работу с поставщиками. Мы должны улучшать культуру управления компанией. Мы будем повышать удовлетворенность потребителя. Мы продолжим улучшать процессы инжиниринга, закупок и производства и сокращать затраты. Этот год трудный, но хороший для АВТОВАЗа и Lada. И мы говорим: это наш год".


На фото: концепт Lada Xray


Организаторы форума отметили, что компанией АВТОВАЗ прилагаются колоссальные усилия по реконструкции производства и управления для достижения важнейших стратегических задач. По итогам мероприятия эксперты в номинации "Инвестиционный проект года" наградили АВТОВАЗ "За освоение Lada Vesta и Lada Xray, а также за создание нового двигателестроительного комплекса".

Также президент компании в своей речи рассказал об истории создания нового ДНК стиля Lada, о повышении качества серийной продукции (так, за прошлый год оно возросло на 50%). Более подробно о том, что именно повлияло на улучшение качества выпускаемых АВТОВАЗом автомобилей, сайт "Колёса.ру" уже писал ранее.

Напоминаем, что все о Lada Xray и Lada Vesta мы собираем в публикациях:

Все факты о Lada Vesta


и

Все факты о Lada Xray


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings