АвтоВАЗ обновит Lada 4x4

Волжский автогигант планирует провести ряд изменений, улучшающих внешний вид и технические характеристики модели.

Lada 4x4 второго поколения, или Lada 4x4 New, получит новый двигатель – 8-клапанный силовой агрегат, устанавливаемый на Lada Priora. Мотор будет дефорсирован с 90 л.с. до 83 л.с., благодаря чему его мощность станет практически такой же, как и у предыдущего 1.8-литрового двигателя, но увеличится крутящий момент, сообщает издание "Автостат".

Кроме того, на внедорожник будет установлен новый картер двигателя и модернизированный подрамник. Трансмиссия останется прежней, но из-за состыковки с новым силовым агрегатом будет изменен картер сцепления.

Kolesa.Ru подготовили материал о том, что такое настоящий внедорожник.

Экстерьер Lada 4x4 также будет изменен за счет обновления переднего и заднего бамперов, дизайн которых уже разработан на АвтоВАЗе.

Интерьер автомобиля станет более современным и эргономичным: появятся новая передняя панель, накладки на двери, обновится центральный тоннель.  Кроме того, на Lada 4x4 установят кондиционер с блоком управления от Lada Kalina, воздуховоды для пассажиров заднего ряда и подогрев сидений. На заводе уже проведены компоновочные работы по узлам шасси, передних и задних тормозов, передней и задней подвесок и рулевого управления.

Согласно плану развития АвтоВАЗа, новое поколение внедорожника выйдет на рынок в 2018 году.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings