АВТОВАЗ оснастит Lada Kalina и Granta автозапуском, а Lada Largus парктроником

На ежегодной конференции руководителей автосалонов Lada АВТОВАЗ рассказал, какие новые опции появятся в ближайшее время на выпускаемых моделях.

Во втором квартале 2015 года Lada Kalina и Lada Granta получат более эффективную шумоизоляцию, автозапуск, новую обивку сидений. На Lada Largus появится улучшенный стеклоочиститель и парктроник. Для "ветерана" модельного ряда Lada – внедорожника Lada 4x4 – будет подготовлен новый комплект колесных дисков.

autowp.ru_vaz_lada_granta_4.jpg
lada_kalina_khetchbek_11.jpg

На фото: слева – Lada Granta седан, справа – хэтчбек Lada Kalina


На конференции было также отмечено, что АВТОВАЗ продолжит развивать систему продажи автомобилей Lada по предварительному заказу. Совершенствование нового подхода к продажам означает, что дилеры должны иметь возможность получить в назначенный срок любую из 150 выпускаемых комплектаций автомобилей.

Было подчеркнуто, что развитие модельного ряда включает также в себя появление двух новых моделей Lada – Vesta и Xray.


1333549818.jpg

На фото: Lada Largus


Напомним, ранее сообщалось, что до конца 2015 года все автомобили Lada получат систему ABS.

Отметим, что АВТОВАЗ недавно ввел в строй новую модификацию лифтбека Lada Granta – модель получила роботизированную коробку передач собственной разработки, которая пришла на смену четырехдиапазонному "автомату" Jatco. Седан Лада Гранта получил версию с АМТ в начале февраля. Цена на автомобили с новой коробкой – от 431 500 и 421 300 рублей соответственно.


lada_range (18).jpg

На фото: концепты Lada Vesta и Xray


Купить новую Lada Vesta можно будет в ноябре. Серийное производство седана стартует в Ижевске 25 сентября. Цена пока не объявлена.

Кроссовер Lada Xray, созданный на базе Renault Sandero Stepway, поставят на конвейер АВТОВАЗа в Тольятти в декабре, а продажи новинки стартуют в начале 2016-го. Подготовка к выпуску ИксРея уже ведется. Недавно портал "Колёса.ру" сообщал, что в декабре этого года на заводе стартует выпуск двигателя 1.8 литра мощностью 123 л.с., предназначенного для новой модели. Известно, что мотор будет спарен с уже упомянутой АМТ.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
25.03.2015 23:50
Ваша Честь

мдааааа


25.03.2015 23:50
Ваша Честь

мдааааа


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings