АВТОВАЗ представит концепт Lada Vesta Cross на Off-Road Show 2015 в Москве

Мировая премьера концепт-кара Lada Vesta Cross состоится на московской выставке Off-Road Show, которая стартует через неделю — 26 августа 2015 года.

В рамках Международной выставки внедорожников, кроссоверов и вездеходов, которая пройдет в столице на следующей неделе, российский автопроизводитель порадует всех поклонников бренда свежим концептом. АВТОВАЗ обещает привезти в центр "Крокус Экспо" прототип будущей новинки Lada Vesta Cross, на стенде он появится 26 августа в 14.30.

Эскиз предполагаемой внешности Lada Vesta Cross



Как отмечают в компании, "Lada Vesta Cross Concept демонстрирует пример развития проекта Lada Vesta и интерпретации нового икс-образного стиля Lada в различных форматах". Концепт даст возможность увидеть предполагаемый облик внедорожного универсала, созданного на базе Весты. Серийное производство первого автомобиля семейства — седана Vesta — будет запущено чуть более чем через месяц, 25 сентября 2015 года.

В экспозицию Lada в том числе войдут два концепта — седан Vesta и высокий хэтчбек Xray, а также серийные автомобили Largus Cross, Kalina Cross, 4x4 Urban и 4x4 Elbrus Edition. АВТОВАЗ пообещал, что модели семейства Кросс и версии полноприводных внедорожников будут доступны для проведения тест-драйва на площадке с искусственными препятствиями — такие испытания позволят гостям выставки выявить потенциал новинок российской марки.




Портал "Колёса.ру" ранее делился с читателями эскизами возможной внешности Lada Vesta Cross. По предварительной информации, универсал Весты появится во второй трети 2017 года, в четвертом квартале того же года стоит ждать и кросс-версию модели. Ранее стало известно, что Lada Vesta Cross показали членам правительства в рамках совещания по вопросам развития газомоторного топлива в Приволжском федеральном округе.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
4 комментария
20.08.2015 12:52
Евгений

Интересно посмотреть! Жду репортажа с места событий!

Вопрос как будет реализован кросс? Просто "поднимут" и "обвесят" как Калину и ларгус?


20.08.2015 20:02
HB

Скорее всего так и будет... Может быть, правда, сделают что-нибудь вроде весты тарзан (как были в своё время девятки ВАЗ-2109934 и одинадцатые)... Но это маловероятно.


21.08.2015 03:23
Ivan Semenov

Вот это уже интересно. Еще бы движок 1,8, подушки безопасности и ЕСП.


21.08.2015 09:51
Денис

ЕСП и подушки сейчас даже на Гранту ставят, конечно такое появится и на Весте :) движок 1,8 тоже наверняка будет.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings