Автомобили Lada получат систему мониторинга "слепых" зон, но не скоро

Начиная с 2016 года, автомобили "Лада" могут быть укомплектованы системой технического зрения российского производства.

Система позволяет предотвратить аварийные ситуации, связанные с наличием "слепых зон", и повысить уровень безопасности вождения.

Разработкой системы технического зрения занимаются в Институте систем обработки изображений РАН в сотрудническве с АвтоВАЗом, сообщает "Лада Приора Клуб". В настоящее время разработан прототип, который прошел испытания как в лабораторных условиях, так и на дорогах. Завершить разработку системы планируется в 2016 году.

Предположительно, новую систему будут устанавливать на российские автомобили с 2016 года. В пресс-службе Волжского автогиганта не уточнили сроки внедрения разработок, подчеркнув, что возможность внедрения системы технического зрения на автомобили Lada находится в стадии рассмотрения.

Напомним, некоторое время назад АвтоВАЗ сообщил о намерении в ближайшие три года инвестировать 100 миллиардов рублей в обновление модельного ряда и модернизацию технологий и о получении кредита в 30 миллиардов рублей. Посмотрим.

Сегодня из Тольятти стартовал ART-пробег "Покажи Россию". В качестве автомобилей проекта были выбраны новинки АвтоВАЗа: Lada 4x4 Urban, Lada Kalina Cross и Lada Largus Cross. Ждите их в своём городе!

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings