АВТОВАЗ работает над новыми спецверсиями Lada

В конце июля АВТОВАЗ выпустил ограниченную партию автомобилей Lada Priora в комплектации "Люкс" с крышей чёрного цвета. Новинка хорошо показала себя в южных регионах, о чём портал "Колёса.ру" уже сообщал. В связи с этим компания намерена разработать спецверсии и для других моделей Lada.

Если с Приорой поступили просто — чёрная крыша, контрастирующая с белым кузовом — то для других моделей Lada будет подготовлен целый пакет аксессуаров. По собственной информации "Колёса.ру", Lada Granta и Kalina получат другую подвеску и новые детали экстерьера. Подробности источник раскрывать не стал. Цель создания и выпуска новых специальных версий — расширение аудитории и стремление предложить покупателю максимально широкий выбор элементов индивидуализации.

Рендер лифтбека Lada Granta в новой спецверсии с заниженной подвеской, накладками на пороги, бамперы, спойлером, дисками от автомобилей линейки Sport



Lada Priora стала первой моделью в специальной версии, поступившей в продажу. Была выпущена партия белых седанов с крышей цвета "Пантера", состоящая из 100 автомобилей. Они были отправлены преимущественно в южные регионы, где их положительно оценили покупатели. Спецверсия была создана на базе комплектации "Люкс" и стоила столько же, сколько стандартный вариант автомобиля в этой версии исполнения — от 506 300 рублей.


Рендер хэтчбека Lada Kalina с пакетом опций индивидуализации



Напомним, "Колёса.ру" проводят опрос "Lada Priora с крышей цвета "Пантера": седан, универсал или хэтч?", в котором предлагают читателям отдать своё предпочтение понравившемуся варианту.

До конца этого года комплектации Lada Kalina и Granta могут стать богаче. АВТОВАЗ рассматривает возможность добавления в "Норму" системы ESP и обогрева лобового стекла.


Рендеры: Artrace Car Design специально для "Колёса.ру"

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
14.09.2015 21:31
Ильдарка Юнусов

Лифт кстати ниче так


17.09.2015 07:28
Дмитрий Аверкин

Вряд ли спецверсии этих существующих моделей появятся прежде их давно заявленного грядущего фейслифтинга под икс-фейс.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings