АВТОВАЗ в ноябре продал около 2 000 универсалов Lada Vesta

Стали известны объёмы продаж новинок самой востребованной на российском рынке марки.

Lada Vesta SW и Vesta SW Cross на российском рынке в ноябре 2017 года разошлись суммарным тиражом примерно 1 900 экземпляров. Об объемах продаж нового отечественного универсала и его кросс-версии сообщает «Автостат». Напомним, старт продажам новинок был дан в конце октября текущего года.

ТОП-5 регионов по количеству купленных в ноябре универсалов Lada Vesta:

  1. Самарская область – 157 машин
  2. Республика Татарстан – 102
  3. Республика Башкортостан – 99
  4. Ставропольский край – 75
  5. Краснодарский край – 72

Согласно сведениям экспертов, в десятку лидеров среди субъектов РФ также вошли Челябинская область, Подмосковье, Санкт-Петербург, Пермский край и Волгоградская область. Отметим, столица России замыкает ТОП-15: в Москве в течение ноября текущего года было куплено в общей сложности пятьдесят пятидверных Lada Vesta.

По мнению специалистов, старт продаж Lada Vesta SW и Vesta SW Cross позволил флагманской модели российской марки по итогам продаж в ноябре текущего года обогнать «народный» автомобиль Lada Granta и выйти на второе место в рейтинге самых продаваемых машин в стране, который ранее опубликовал портал «Колёса.ру».

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/v-izhevske-vypustili-yubilejnuyu-lada-vesta" target="_blank">В Ижевске выпустили юбилейную Lada Vesta</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings