«Азия Авто» модернизирует производство и увеличит численность персонала

Действующий в казахстанском городе Усть-Каменогорск завод модернизируют в связи с планируемым на предприятии запуском сборки всего модельного ряда Lada.

Как стало известно порталу «Колёса.ру», сначала компания «Азия Авто» собирается усовершенствовать линию сборки, на которой в апреле текущего года стартует выпуск пятидверного внедорожника Lada 4x4 и седана Lada Priora. Напомним, на данный момент в Усть-Каменогорске из модельной линейки Lada собирают только трехдверную модификацию вездехода.

aziaavto_niva19_0.jpg



В течение прошедших трех лет на казахстанском заводе неоднократно проводились работы по модернизации. Помимо автомобилей российской марки, «Азия Авто» также производит модели Kia, Chevrolet и Skoda. В компании отмечают, что отличия в стандартах различных брендов выгодны для предприятия – это позволяет использовать лучшие разработки всех названных марок, что, соответственно, лишь положительно влияет на качество продукции.

В ближайшем будущем «Азия Авто» также планирует увеличить численность сотрудников действующего завода в Усть-Каменогорске. Это связано с тем, что, как сообщал ранее онлайн-журнал «Колёса.ру», скоро на предприятии наладят выпуск всего текущего модельного ряда Lada. Сегодня на заводе работают 500 человек, численность персонала всего холдинга составляет 5 700 человек.


aziaavto23_0.jpg



По словам руководства компании, расширение модельного ряда Lada на производственной площадке в Усть-Каменогорске не повлияет на партнерские отношения «Азия Авто» с другими брендами.

Кстати, в Усть-Каменогорске сейчас возводят новый производственный комплекс для выпуска автомобилей Lada, который будет способен выпускать около 120 000 машин в год. Подробно об этом проекте мы уже рассказывали ранее.


Фото: компании "Азия Авто"


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings