Bentley Bentayga получил сейф с биометрическим замком

У владельцев роскошного внедорожника появилась возможность спрятать под замок особо ценные предметы.

Отсек для хранения мелких вещей на центральном тоннеле внедорожника Bentley Bentayga обзавелся сканером отпечатков пальцев. Производитель заявляет, что подобное решение избавит владельцев от беспокойства по поводу оставленных в салоне ценных вещах, например, дорогих часах.

Bentley — Bentayga Mulliner Biometric Storage -013

Разработкой «сейфа», представляющего из себя литой алюминиевый бокс, занимались специалисты подразделения Mulliner. Внутри встроены два USB-порта, с помощью которых можно заряжать смартфоны как внутри, так и снаружи бокса. Биометрический сканер способен запомнить сразу несколько отпечатков пальцев.

Напомним, в состав силовой гаммы Bentayga входит четырехлитровая «битурбовосьмерка» с отдачей 550 л.с. и 770 Нм крутящего момента, двигатель W12 объемом 6,0 литра, развивающий 608 л.с. и 900 Нм, а также четырехлитровая дизельная «восьмерка» (435 л.с. и 900 Нм).

На проходящем недавно Женевском автосалоне Bentley представил гибридную модификацию Bentayga, силовую установку для которой позаимствовали у Porsche Panamera E-Hybrid. Она работает вкупе с навигационной системой, используемой для расчета оптимальной программы использования ДВС и электродвигателя для конкретного маршрута и домашнее зарядное устройство, созданием которого занимался известный дизайнер Филип Старк.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings