Bentley представила Continental Supersports - самый быстрый GT в мире

"Только компания Bentley могла создать автомобиль, в котором сочетание великолепной динамики и непревзойденной роскоши вызывает такие чувства — впечатляет, волнует и приводит в трепет", — охарактеризовал новинку Вольфганг Дюрхаймер, председатель правления и глава Bentley Motor.

Bentley Continental Supersports оснащён W-образным двенадцатицилиндровым двигателем мощностью 710 л.с., крутящий момент которого составляет 1 017 Нм. Эти впечатляющие цифры позволяют разогнать "четырёхдверное купе" до 100 км/ч за 3.5 секунды, что делает новинку самым быстрым автомобилем в своём классе. Максимальная скорость ограничена на отметке 336 км/ч. Звание "самый быстрый" справедливо и для кабриолета модели, который набирает "сотню" за 3.9 секунды ("максималка" — 330 км/ч).

Визуально новый Continental Supersports отличается пересмотренным дизайном бамперов, которые обзавелись карбоновыми сплиттером и диффузором. Также модель получила другие накладки на пороги, углепластиковую отделку воздуховодных отверстий, глянцево-чёрное покрытие ручек дверей, передних решёток, окантовки окон, тонированные фары и фонари.

Обивка сидений и дверных панелей выполнена алькантары с ромбовидной прострочкой, в отделке торпедо к десяти видам шпона присоединились вставки из карбона с клетчатым рисунком.

Для Continental Supersports доступен пакет опций X Specification, в рамках которого можно выбрать один из восьми двухцветных вариантов окраски кузова, укомплектовать GT зеркалами заднего вида с карбоновыми корпусами, титановой выхлопной системой, крышкой на двигатель из углеволокна и так далее. Для тех, кому мало стандартного набора предложений, свои услуги предлагает ателье Mulliner, которое отделает салон вашего Континенталя даже камнем.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.01.2017 13:58

Новый подарочек "золотым сыночкам-доченькам" и бедным студентам Закавказья !

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings