Bentley в Детройте вместо полноценного кроссовера представил тизеры

В отличие от многих участников международного автосалона в Детройте, которые привезли на мотор-шоу новые модели, компания Bentley ограничилась демонстрацией новых тизеров будущего кроссовера, а также официально подтвердила имя модели.

Согласно официальному сообщению, распространенному компанией "Бентли", первый серийный вседорожник в истории марки будет носить имя Bentayga. Автомобиль, который станет тезкой находящейся на испанском острове Гран-Канария священной скалы, на протяжении долгого времени проходил тесты в условиях сухого жаркого климата. Обширная программа испытаний автомобиля на песчаных дюнах объясняется тем фактом, что страны Ближнего Востока станут одним из основных рынков сбыта кроссовера.

2014-Lexus-IS-20[2].jpg

Тизер кроссовера Bentley Bentayga



Наряду с видеотизером, демонстрирующим ходовые испытания Bentley Bentayga в пустыне, компания показала и очередную фотографию новинки. На снимке запечатлена выполненная в форме буквы B вентиляционная решетка, встроенная в крыло автомобиля.

"Паркетник", который, по заверению представителей британской марки, будет иметь отличные гоночные и внедорожные способности, базируется на платформе MLB Evo. Машину планируется комплектовать бензиновыми моторами V8 и W12 объемом 4.0 и 6.0 литра соответственно, а также 4.2-литровым дизелем V8. В гамму моторов производитель включит и гибридный "розеточный" агрегат мощностью около 500 л.с. В компании прогнозируют, что на долю гибридной версии Bentayga придется до 30% от общего числа проданных кроссоверов.


На фото: концептуальный кроссовер Bentley EXP 9 F



Согласно заявлению представителей британской марки, новинка станет наиболее мощным и роскошным вседорожником в мире, который установит новые стандарты качества. Ориентировочная цена кроссовера в минимальной комплектации известна: в Туманном Альбионе стоимость модели не превысит 130 000 фунтов. Основными рынками сбыта новинки станут Россия, Китай, США и страны Ближнего Востока. Премьера машины состоится во второй половине текущего года на одном из автосалонов.



Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings