Берни Экклстоун стремится сохранить Петрова в Формуле-1

Первый и единственный российский пилот Формулы-1 Виталий Петров может остаться в "королевских гонках" благодаря главному промоутеру соревнований Берни Экклстоуну.

Петров, выступавший в прошлом сезоне за Сaterham, до сих пор не имеет контракта на следующий сезон. На данный момент переговоры с представителями малайзийской конюшни ведет менеджер российского пилота Оксана Косаченко.

Главным конкурентом на место Петрова в Сaterham является пилот Гидо ван дер Гарде. Однако по его словам, у Петрова есть важное преимущество — поддержка владельца коммерческих прав "Формулы-1" Берни Экклстоуна, сообщает autonews.ru.

Ван дер Гарде считает, что Берни Экклстоун хочет видеть российского гонщика в преддверии Гран-при России в 2014 году. Менеджмент голландского гонщика ведет переговорный процесс с руководителем Сaterham Тони Фернандесом, но по их мнению,  в переговоры вмешивается политика.

Отметим, что за Виталия Петрова в споре за место "боевого" пилота, "играет" прекрасное выступление на последнем этапе в Бразилии, где российский гонщик финишировал на 11-м месте, в шаге от очковой зоны, и завоевал тем самым для команды Caterham F1 лучший результат в ее истории.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings