Берни Экклстоун заработал на синяках

Генеральный продюсер чемпионата мира по автогонкам Формула-1 в очередной раз доказал, что способен извлекать деньги из всего, чего угодно — даже из собственных побоев, которым подвергся на днях, возвращаясь с прогулки в свой лондонский особняк.

Бизнесмен от автоспорта снялся в рекламе элитных часов Hublot, которые были похищены у него грабителями, избившими предпринимателя. Реклама в конце текущей недели должна появиться в газетах Financial Times и International Herald Tribune. На ней Экклстоун изображен с синяками и кровоподтеками, а подпись под фотографией гласит: "Вот на что способны люди ради Hublot", пишет газета "Советский спорт".

Инцидент произошел в среду вечером, когда бизнесмен намеревался попасть в свой восьмиэтажный пентхаус, расположенный в фешенебельном районе Лондона. Злоумышленники после нанесения побоев потребовали у Экклстоуна и его 31-летней герлфренд ценности и ювелирные украшения, в том числе часы и бриллиантовые кольца.

По информации влиятельного таблоида Sun, Экклстоун был сфотографирован уже после преступления, и на его руке отчетливо видны ссадины.

Напомним, в середине прошлого месяца Берни Экклстоун посетил Россию для того, чтобы участвовать в торжественной церемонии подписания документа об участии нашей страны в престижных состязаниях.

Контракт на организацию этапа чемпионата мира в классе автомобилей Формула-1 Гран При России предусматривает возможность продления договоренностей еще на пять лет.

Согласно контракту, трасса будет создана в олимпийском парке, расположенном в Имеретинской долине, по требованиям Международной федерации автомобильного спорта. Проект гарантирует новый вариант использования инфраструктуры, построенный в рамках подготовки к Олимпиаде-2014.

Экклстоун сообщил ранее "Коммерсанту", что согласовал условия контракта на проведение Гран При России в Сочи. На вопрос о цене промоутерского контракта для России Экклстоун заметил, что он соизмерим с суммами, которые платят организаторы недавно появившихся в календаре чемпионата этапов, таких как Гран При Сингапура или Гран При Абу-Даби. В первом случае речь идет о сумме порядка $40 млн в год, во втором — $41,5 млн за сезон (данные за 2009 год).

Строительство автодрома в Сочи может стоить до $200 млн.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings