Безаварийные водители могут требовать скидку по ОСАГО

Российские автомобилисты обзавелись собственной страховой историей, которая поможет страховщикам выявить аварийных водителей и увеличить для них стоимость ОСАГО.

С начала текущего года, благодаря введению в эксплуатацию автоматизированной системы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, у каждого автомобилиста в стране, страхующего свой автомобиль, появилась "страховая история".

Как сообщили в Российском союзе автостраховщиков, в настоящий момент в информационную систему загружены сведения о договорах, заключенных страховыми компаниями в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2012 года, сообщает "Интерфакс". По официальным данным, за взятый период было заключено около 74 млн договоров ОСАГО. Таким образом, в базу загружена информация о более чем 90% договоров ОСАГО.

Напомним, что новая система позволит страховщикам ОСАГО видеть историю аварийности водителей и корректировать ситуацию как скидками за безаварийную езду, так и увеличением платежей  для аварийных водителей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings