BlaBlaCar улучшил работу сервиса

Сервис поиска попутчиков анонсировал ребрендинг и обновление алгоритма поиска.

Ранее пользователям сервиса BlaBlaCar предлагалось назначать встречи в центре населенных пунктов или других удобных местах, например, на выезде из города. Сейчас же сервис дорабатывает алгоритм, предлагая поиск попутчиков (водителя и пассажиров) прямо в пригороде или небольшом населенном пункте.

Friends in cabriolet

Пассажиру просто нужно указать точный адрес, тогда как задача алгоритма найти водителей, готовых слегка отклониться от маршрута, чтобы подобрать попутчика. Для автовладельцев ничего не изменилось, они все также указывают свой путь в формате «пункт А – пункт Б», а алгоритм будет разбивать его на отдельные части под запросы на поездку от потенциальных пассажиров. Такое решение улучшит поиск попутчиков в небольших населенных пунктах и пригородах, расположенных на удалении от крупных транспортных узлов и магистралей.

Group Of Young Friends Dancing In Back Of Open Top Car

«Миллионам людей, которые живут за пределами крупных городов, в пригородах или небольших населенных пунктах, зачастую трудно организовать поездки на большие расстояния, -прокомментировал CEO BlaBlaCar Николас Брюссон. — В то же время, мимо этих мест проносятся десятки тысяч полупустых автомобилей, которые могли бы вместить всех желающих и довезти по нужному адресу. Благодаря нашему новому поисковому алгоритму, теперь можно будет запросто находить попутчиков даже жителям небольшой деревни. У людей появится больше свободы передвижения. Цель BlaBlaCar – быть везде, где есть дорога».

Depositphotos_23677709_original-980x0-c-default[1]

Кроме того, сервис обновил фирменный стиль. Основатель BlaBlaCar, Фредерик Мазелла заявил: «Наш прежний дизайн был призван объяснять людям, что такое райдшеринг. Пестрота цветов отражала многообразие сообщества, а слоганы призывали попробовать новый способ передвижения. За десять лет мы прошли длинный путь, многое изменилось. Сегодня, когда наше сообщество насчитывает 60 миллионов человек, мы полностью обновили свой дизайн. Мы хотим, чтобы наш фирменный стиль отражал актуальную миссию BlaBlaCar: помогать людям быть ближе друг к другу и к тем местам, которые они любят».

Напомним недавно портал «Колеса.ру» сообщал о запуске аналогичного сервиса от Яндекса. Который получил название «Попутка», стартовав в тестовом режиме в нескольких российских городах.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings