BMW 2-Series Gran Coupe 2020: новые подробности

Новинка станет конкурентом Mercedes-Benz CLA и Audi A3 Sedan. Она будет располагаться в модельном ряду непосредственно под BMW 3 Series.

Прошло почти пять месяцев с последней встречи фотошпионов с BMW 2-Series Gran Coupe 2019. И вот накануне они увидели прототип в камуфляже на снежных дорогах Швеции. Фотографии оказались в распоряжении издания Autoevolution.

BMW 2-Series текущего поколения
BMW 2-Series текущего поколения

Новинка построена на платформе UKL следующего поколения 2-Series. Она представляет собой четырехдверное купе с кузовом длиной около 4,5 метров, что соответствует размерам компактвэна 2-Series Gran Tourer. Базовая версия 2-Series Gran Coupe будет переднеприводной. В более дорогих комплектациях покупателям будут предлагать фирменную систему полного привода xDrive.

Ожидается, что производитель оснастить новинку разными по мощности версиями двухлитрового турбодвигателя, а также базовым трехцилиндровым турбомотором объемом 1,5 литра. Также ходят слухи о версии M235i Gran Coupe с 2,0-литровым мотором с турбонаддувом мощностью 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

Мировая премьера BMW 2-Series Gran Coupe может состояться в конце 2018 года. Продажи, скорее всего, начнутся в 2020 году, но новинка будет относиться уже к 2020 модельному году.

Ранее BMW 2-Series Gran Coupe 2020 фотошпионы замечали в сентябре 2017 года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings