BMW готовит новый мотор для моделей X1, X2 и 1 Series

Баварская марка BMW может в скором времени вывести новые модификации кроссоверов X1 и X2, которые получат компактный, но мощный силовой агрегат.

Как сообщает портал Bmwblog со ссылкой на своих инсайдеров, кроссоверы X1 и X2 получат модификации 35i, а под их капотами окажется модернизированная "турбочетвёрка" объёмом в два литра, которая получит индекс B48A20T1 и отдачу в 300 лошадиных сил. Этот же мотор может получить и хэтчбек 1 Series, поскольку предназначен он для автомобилей, созданных на базе шасси ULK.

Однако зарубежные коллеги опасаются, что мощность мотора может быть ограничена 255 силами из-за коробок передач, и в полную силу двигатель будет работать только в будущих модификациях, в пакете M Performance. К слову, похожий мотор используется и на BMW 330i, созданный на базе шасси CLAR, но к нему полагаются другие трансмиссии.

Этот же двигатель, по данным коллег, может быть установлен под капот BMW 2 Series Gran Coupe, который в отличие от своих "друзей" 2 Series Coupe и 2 Series Convertible, получит передний привод.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что названы цены BMW X2 для российского рынка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings