BMW M2 Competition могут представить 25 апреля

Помимо более мощного трехлитрового мотора, M2 Competition получит новый внешний стайлинг.

Концерн BMW может представить «хардкорную» версию спортивного купе M2 под названием Competition 25 апреля перед открытием Пекинского автосалона. Об этом сообщает издание Bimmer Today со ссылкой на инсайдеров компании.

BMW M2 Competition получит трехлитровый рядный шестицилиндровый турбомотор S55 от старшего собрата — купе M4. Однако для младшей модели инженеры дефорсировали двигатель с 431 л.с. до 410 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Тем не менее, с ним версия Competition все равно будет на 40 л.с. и 35 Нм мощнее от стандартной M2. Автомобиль, по-прежнему будет оснащен на выбор шестискоростной «механикой» или   семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением с функцией Drivelogic.

Дополнительная мощность может улучшить, как минимум, на 0,1 секунды разгонную динамику 0-100 км/час, которая у M2 составляет 4,5 секунды. А вот максимальная скорость все также будет ограничена на отметке 250 км/час. С опциональным пакетом M Driver ее можно будет повысить до 270 км/час.

Внешне BMW M2 Competition будет отличаться новым сплиттером на переднем бампере, черной решеткой радиатора, накладками на боковых юбках, боковыми зеркалами в стиле М, спойлером на крышке багажника и новым задним диффузором. Большинство новых деталей изготовлено из карбона. Ожидается, что предложат новые наборы легкосплавных дисков.

Производство Competition начнут в июле текущего года. Клиенты получат первые экземпляры к концу лета.

Ориентировочная стоимость BMW M2 Competition может быть выше от стандартной М2 на 10 000 евро или 700 000 рублей по актуальному курсу. В настоящее время BMW M2 в России доступна по цене от 3 590 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings