BMW M3 следующего поколения (G80): новые изображения

В ближайшие месяцы состоится официальная премьера «заряженного» немецкого седана, и в Сети уже есть множество шпионских фотографий автомобиля, благодаря которым у нас есть возможность с достаточно высокой точностью воспроизвести его внешность.

М3 нынешнего поколения (F80), сделанная на базе «трёшки» в кузове F30 образца 2012 года, была представлена в 2014-м году. Спустя всего два года «эмка» обновилась вместе с обычным седаном. И уже совсем скоро ей на замену придёт совершенно новый автомобиль, сделанный на базе нынешней 3 серии в кузове G20, который показали осенью 2018 года. Спортседан впервые в своей истории внешне будет разительно отличаться от базовой модели: прежде всего, он получит большие вертикальные «ноздри» решётки радиатора оригинальной формы, которые впервые получат горизонтальные перекладины вместо вертикальных. Фары седан позаимствует у нового купе 4 серии, которую представили в самом начале этого лета. Передний бампер имеет оригинальный дизайн и весьма сложную форму, также стоит отметить более рельефный капот.

Одно из самых заметных отличий M3 от базового седана – заметно расширенные крылья как спереди, так и сзади. В передних появятся дополнительные прорези воздуховодов. У «эмки» новые пороги и задний бампер с диффузором и вертикальными светоотражателями по бокам. На кромке крышки багажника расположится спойлер, также седан получит новые колёсные диски большего диаметра.

Ожидается, что новая М3 получит новый рядный трёхлитровый 6-цилиндровый мотор S58, который будет развивать мощность 480 л.с. или 510 л.с. в версии Competition, а также крутящий момент 650 Нм. Этот двигатель уже устанавливается на «заряженные» кроссоверы X3 M и X4 M. Автомобиль может быть как с задним приводом, так и с полным. Коробка передач – 8-ступенчатый «автомат» M Steptronic либо «механика», которая полагается только заднеприводной модели.   

Премьера новой BMW M3 состоится в сентябре.

Сегодня в России седан М3 нынешнего поколения официально не представлен, есть только родственное ему купе М4. Цены на него начинаются с отметки в 6 070 000 рублей (3.0, 450 л.с., механическая коробка передач). Вариант с роботизированной коробкой DCT в комплектации ///М Heritage обойдётся в 7 250 000 рублей. Все версии оснащены задним приводом.

Напомним, на прошлой неделе BMW представила серийный электрический кроссовер на базе X3.   

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings