BMW назвал дату премьеры нового кроссовера X4

Знакомство с "младшим братом" BMW X6, который имеет высокие шансы войти в число бестселлеров компании, состоится в первой половине будущего года.

Официальный представитель BMW Кристоф Кениг в интервью Inautonews заявил, что подробная информация о машине будет озвучена 14 марта 2014 года. Место премьеры новинки не уточняется, однако ряд изданий предполагает, что впервые ее покажут общественности в рамках автосалона в Женеве, который пройдет с 6 по 16 марта.

В настоящее время представители СМИ располагают внушительным "досье" на модель X4. Известно, что купеобразный кроссовер проектируется на единой платформе с автомобилем X3. Габаритная длина кузова машины составляет 4 640 мм, ширина — 1 910 мм, высота — 1 620 мм, колесная база равна 2 800 мм. Несмотря на схожие с BMW X3 габариты, пятиместный кроссовер X4 обладает менее вместительным багажным отсеком — 500 л против 550 л.

Прототип BMW X4

Базовая версия машины получит задний привод и 184-сильный дизельный агрегат объемом 2.0 литра. Наряду с данным мотором в гамму установок войдут 2.0-литровый бензиновый двигатель мощностью 245 л.с. и 335-сильный бензиновый "движок" объемом 3.0 литра. На автомобиль планируется устанавливать шестиступенчатую механическую коробку передач и восьмидиапазонный "автомат". В богатых комплектациях машина будет иметь систему полного привода.

В салонах дилеров BMW "паркетник" североамериканской сборки появится ближе к лету следующего года. Ориентировочная стоимость "младшего брата" X6 составит £30 000.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings