BMW обучит российских автовладельцев водительскому мастерству

BMW Group открыла в России новую площадку для обучения навыкам безопасного и уверенного вождения: "Центр водительского мастерства BMW Driving Experience". Центр входит в структуру спортивного подразделения баварской марки (BMW М GmbH).  

Обучение, программы которого рассчитаны на водителей любого уровня подготовки, проводится на автомобилях и мотоциклах BMW и MINI, а также легендарных спортивных моделях M-серии. Среди программ BMW Driving Experience - базовый и основной курсы обучения на автомобилях BMW, BMW M и MINI, скоростной курс (требует предварительного прохождения основного курса), интенсивный двухдневный курс обучения контраварийному управлению автомобилем летом и зимой, спортивные курсы на гоночных треках в России и Европы, офф-роуд курс на автомобилях BMW X1, X3, X6дрифт-курсы на заднеприводных и полноприводных автомобилях BMW и BMW M, базовый, основной и скоростной курсы обучения на мотоцикле BMW.

Основной курс включает 8 часов теории и практики управления автомобилем, по окончании которых клиент получает сертификат международного образца, дающий право принимать участие в программах следующего уровня. Обучение проводится на базе парка автомобилей BMW Driving Experience, в который входят 24 автомобиля BMW и MINI, а также 9 мотоциклов BMW Motorrad.

В основе комплекса сооружений "Центра водительского мастерства" - уникальный полигон для практических занятий, не имеющий аналогов в России по размерам (почти 400 х 200 м) и способный одновременно вместить две группы общей численностью 24 человека. Помимо асфальтовой площадки, на базе BMW Driving Experience оборудована офф-роуд трасса, включающая комплекс естественных и искусственных препятствий для демонстрации внедорожных возможностей автомобилей BMW и MINI. Третья площадка – специализированная гравийная трасса – отдана под практические занятия на мотоциклах BMW Motorrad.

Все инструкторы Центра имеют звание не ниже Мастера спорта РФ. Среди них – победители самых престижных национальных гоночных серий как традиционной для BMW шоссейно-кольцевой серии RTCC, так и крайне сложной для заднеприводных автомобилей дисциплины – классического ралли.

Для участия в курсах Центра необходимо приобрести специальный сертификат – это можно сделать непосредственно в "Центре водительского мастерства" или в официальных дилерских центрах компании BMW в России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings